30 ноября 2023 Invest Era
🔹Реальная процентная ставки это разница между доходностью, которую инвесторы получают и уровнем инфляции: ставка 5,5% - 3% инфляции = реальная ставка 2,5%
2,5% это высокий уровень доходности для США, где депозиты обычно хранятся с реальной ставкой в 1%.
Поэтому ФРС нужно действовать быстрее, по мнению Акмана промедление с началом снижения ставки может привести к "жесткой посадке". Но он считает, что Пауэлл осознает ситуацию и поэтому снизит ставку. Поэтому Акман ставит на то, что у ФРС получится совершить мягкую посадку и не вызвать рецессию в экономике.
🤔Перед началом текущего разворота рынка Акман в «X» сообщил, что его фирма Pershing Square закрыла шорт на казначейские облигации США. Ему удалось с очень высокой точностью предвосхитить разворот в трежерис.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
