JPMorgan делится лучшими способами долгосрочного инвестирования » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan делится лучшими способами долгосрочного инвестирования

6 декабря 2023 Insider Inc
Эти портфели должны быть простыми и сосредоточены на активах с более высоким риском, чтобы получить максимальную прибыль. Игнорируйте тематическое и альтернативное инвестирование и следите за изменениями финансового «режима»

Аналитик JPMorgan дает несколько советов о том, как инвестировать в долгосрочной перспективе.

Как и в случае с любыми другими инвестициями, целью долгосрочной стратегии должно быть получение максимальной прибыли по сравнению с риском, но чтобы добиться положительных результатов, новым инвесторам придется иметь заметно иной образ мышления, чем при краткосрочном инвестировании, написал во вторник Ян Лойс из JPMorgan.

"Я понял, что долгосрочный портфельный риск, то есть вероятность и величина ошибиться в своих ожиданиях прибыли, отличается от краткосрочной ценовой волатильности и гораздо ниже ее", - написал Лойс. "Это происходит потому, что знание цены, которую вы платите за тот или иной класс активов, дает вам явное преимущество в оценке его будущей долгосрочной доходности и, таким образом, снижает риск разочарования в конечной стоимости вашего портфеля".

Вот ключевые советы Лоиса для тех, кто вкладывает деньги в работу в течение длительного периода времени.

Будь проще
При формировании долгосрочного портфеля инвесторам следует ограничиться двумя диверсифицированными фондами, ориентируясь на те из них, которые отличаются легко прогнозируемым риском, низкими комиссионными и высокой ликвидностью.

Например, глобальный фонд акций и широкий кредитный фонд, хеджированный в национальной валюте инвестора, должны стать лучшей стартовой стратегией при инвестировании на старость, говорит Лойс. Это при условии, что инвесторы ограничат торговлю на входе и выходе и добавят несколько стратегических перевесов.

Насколько сильно рисковать?
Большой риск долгосрочного инвестирования заключается в том, что деньги вкладываются в низкодоходные активы. Поэтому инвесторы должны идти на больший риск в обмен на больший доход.

Молодым инвесторам следует больше внимания уделять более высокодоходным активам, таким как акции, и в целом держаться подальше от более безопасных и низкодоходных активов. Краткосрочная волатильность не должна играть роли при принятии инвестиционных решений, а инвесторам следует запастись терпением, чтобы пережить падение цен.

"Если у вас много денег, вы не закредитованы и можете выдержать значительное падение ваших сбережений/состояния, то вам следует в первую очередь инвестировать в акции и не слишком беспокоиться об облигациях. То есть, выбирайте 80/20 или 90/10", - пишет Лойс.

Противоположная ситуация для пожилых инвесторов, чей инвестиционный горизонт сузился.

Смена режима
Макроэкономические показатели могут казаться важными факторами, определяющими направление движения активов в долгосрочной перспективе, но любая корреляция, которую они могут иметь с ценами, как правило, ограничивается краткосрочной перспективой.

Тем не менее, инвесторы должны быть открыты к крупным глобальным изменениям, которые могут повлиять на их инвестиции. В будущем это может включать деглобализацию, дедолларизацию и структурное повышение процентных ставок.

Если такая приближается, инвесторам следует действовать быстро, прежде чем она станет очевидной и учтена в цене.

Если кажется, что грядет «смена режима», инвесторам следует действовать быстро, пока она не стала очевидной и пока еще не учтена в цене актива.

Что игнорировать?
Избегайте тематического инвестирования, например, инвестирования на основе таких тенденций, как цифровизация, финтех и потребители на развивающихся рынках. Как правило, они сильно отстают от широкого рынка.

"Лучше начать с темы, по которой еще нет консенсуса и которую можно оценивать только как серьезный риск, а не как решенное дело", - пишет Лойс.

Альтернативы, такие как кредиты на развитие бизнеса и инфраструктуры, также могут показаться привлекательными, но они не так уж сильно отличаются от обычных облигаций и акций.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter