На кону триллионы: рынки замирают в ожидании данных по ВВП США и отчетности Nike » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На кону триллионы: рынки замирают в ожидании данных по ВВП США и отчетности Nike

21 декабря 2023 investing.com | Nike Миллер Александр
После публикации неутешительных квартальных результатов FedEx (NYSE:FDX) и понижения прогнозов по выручке на текущий год General Mills (NYSE:GIS) накануне на Уолл-стрит преобладали распродажи.

Однако сегодня рынки демонстрируют оптимизм, рассчитывая на позитивную макроэкономическую статистику, а также надеясь, что Nike (NYSE:NKE) сохранит тенденцию к уверенному росту квартальной выручки и прибыли.

Несмотря на рецессионные опасения, потребительский сектор США остается довольно устойчивым, во многом благодаря накопленным сбережениям американцев и относительно низкой безработице.

Успешные финансовые результаты Nike позволили бы инвесторам сохранить оптимизм относительно спроса на товары американских компаний на фоне замедления роста экономики.

Оптимистичные данные по ВВП и занятости также поддержат фондовые рынки, ограничив опасения по поводу стремления ФРС США сохранять высокие процентные ставки на протяжении долгого времени.

В то же время разочаровывающая макроэкономическая статистика может вызвать резкий спад.

В целом перед публикацией ключевых данных рынки демонстрируют умеренный оптимизм. Последующая динамика будет во многом зависеть от реальных цифр и того, насколько они соответствуют ожиданиям инвесторов.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter