Великобритания продлила лицензию на деятельность североамериканского подразделения ЕВРАЗа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Великобритания продлила лицензию на деятельность североамериканского подразделения ЕВРАЗа

22 декабря 2023 БКС Экспресс | Евраз
Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) продлило еще на полгода лицензию, которая дает право на продолжение деятельности североамериканского дивизиона ЕВРАЗа.

Лицензия для Evraz North America теперь действует до 30 сентября 2024 г., передает Интерфакс со ссылкой на сообщение британского регулятора.

В июне OFSI продлило до 31 марта 2024 г. действие лицензии на продолжение ведения бизнеса североамериканской структуре ЕВРАЗа.

Продажа североамериканских активов

В августе 2022 г. Evraz plc заявила о запуске процесса сбора заявок на приобретение активов североамериканского дивизиона компании. Реализация этих активов позволит раскрыть его стоимость в качестве независимой компании, отмечалось в пресс-релизе компании.

В октябре 2023 г. появилась информация, что Evraz Plc пока не нашла покупателя североамериканского актива группы. Компания отмечала, что процесс продажи не будет быстрым, а для осуществления сделки потребуется дальнейшее продление лицензии OFSI, что и было сделано сегодня.

Структура компании

ЕВРАЗ является контролирующим акционером Распадской. 8 февраля 2023 г. ЕВРАЗ получил последнее необходимое регуляторное одобрение, чтобы провести процедуру выделения Распадской в отдельную компанию. Однако вскоре этот процесс был отменен на фоне изменения геополитической обстановки и режима антироссийских санкций.

Evraz North America — лидирующий вертикально-интегрированный производитель стальной продукции для железнодорожного, энергетического, промышленного и строительного рынков в Северной Америке. Совокупные мощности предприятий дивизиона по выплавке стали составляют 2,3 млн тонн, мощности по выпуску готовой продукции — 3,5 млн тонн.

Североамериканский дивизион включает 2 электросталеплавильных производства, 4 предприятия по выпуску стального проката и 8 трубных заводов, ломозаготовительную сеть из 17 предприятий.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter