Самым примечательным событием в нашей деревне в уходящем году был… приход Озона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самым примечательным событием в нашей деревне в уходящем году был… приход Озона

25 декабря 2023 Васильев Сергей
Последние семнадцать лет я регулярно стал приезжать в одну деревню, на границе московской и тверской областей, и собственными глазами наблюдал как за эти годы менялась местная торговля.

Сначала там был один обшарпанный магазин, где продавались самые примитивные вещи и продукты, разительно отличаясь от любого магазина в простом подмосковном городе, не говоря о московских.

Потом, рядом с этим магазинчиком постепенно появились еще два, примерно с тем же ассортиментом, но всё же конкурируя друг с другом, они заполнились более приличными продуктами.

Потом, лет пять назад, в деревню пришёл Магнит. Два из трех магазинчиков были выкуплены и появился вполне современный сетевой магазин по ассортименту продуктов почти не отличающийся от подмосковных, да и московских продуктовых.

В тот момент мне показалось, что достигнут деревенский рай.

Действительно, никогда ранее в истории близлежащих деревень не было, что б на прилавке его магазина были ананасы, манго или виноград.

Но жизнь изменилась именно в этом году. В деревне, рядом с Магнитом, появился еще и пункт Озона.
Теперь местные жители, дачники заказывают через интернет и получают тут же в деревне (не оплачивая дополнительно доставку) любые товары! От мебели, эл. техники, запчастей, до самых мелких вещей. Выбор, как вы понимаете, абсолютно не ограниченный, ничем не отличающийся от московского и при этом… не нужно никуда ехать.

Всё тут – в деревне!

Я понимаю, этим давно не удивить любого жителя крупных и малых городов, но теперь это уже и в деревне.

Жизнь меняется!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter