Облигации могут превзойти S&P 500 в 2024 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облигации могут превзойти S&P 500 в 2024 году

27 декабря 2023 Insider Inc | Облигации США
График доходности 10-летних гособлигаций США интервалами в 1 день
Долгосрочные казначейские облигации предлагают «большую отдачу от вложенных средств», говорит управляющий активами

Долгосрочные облигации могут оказаться лучше, чем индекс S&P 500 в 2024 году, заявил во вторник генеральный директор Howard Capital Management Вэнс Ховард.

В интервью CNBC он указал на недавний рост, достигнутый iShares 20+ Year Treasury Bond ETF, который Говард начал покупать несколько недель назад и который с начала ноября подскочил на 13%.

«Мы стали свидетелями действительно хорошего роста на рынке облигаций», - добавил он. «Я думаю, что это было очень продуктивно и позитивно, и я думаю, что люди действительно присмотрятся к облигациям в 2024 году. Возможно, это будет лучший класс активов, чем S&P, хотя мы думаем, что у S&P дела будут очень, очень хорошо».

Поскольку инфляция продолжает снижаться, Ховард заявил, что он ожидает трех снижений ставок со стороны Федеральной резервной системы в следующем году, ровно столько, сколько спрогнозировали члены центрального банка на последнем заседании.

Между тем, облигации «сейчас невероятно перепроданы», и если ФРС начнет снижать ставки, это спровоцирует масштабное ралли на этом рынке, сказал он.

Облигации США пережили исторический крах с 2020 года по октябрь этого года, но с тех пор резко выросли. Поскольку надежды Уолл-стрит на поворот ФРС к снижению ставок укрепились, в прошлом месяце облигации продемонстрировали самый большой ежемесячный прирост почти за 40 лет, компенсируя потери за год.

«Я просто думаю, что сейчас вы получаете больше отдачи от долгосрочных казначейских облигаций», — сказал Ховард.

Он также сказал, что по-прежнему оптимистичен в отношении акций технологических компаний даже после того, как в этом году они взлетели вверх благодаря так называемой «Великолепной семерке».

Но если исключить этих технологических гигантов с мега-капитализацией, соотношение цены и прибыли для технологических компаний не выглядит переоцененным, поскольку прибыль начинает расти, добавил Ховард.

«Я думаю, что в будущем этот рынок будет выглядеть очень, очень привлекательным, и [Invesco QQQ Trust] может стать способом сыграть на нем и немного диверсифицировать ваш портфель», — сказал он. «И я думаю, что компании с малой капитализацией будут очень, очень хорошо себя чувствовать по мере расширения роста рынка».

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter