Супермаркет Costco: «Мы продали золота на более чем $100 млн за третий квартал» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Супермаркет Costco: «Мы продали золота на более чем $100 млн за третий квартал»

28 декабря 2023 goldenfront.ru | Costco
В третьем квартале оптовый супермаркет Costco продал золотых слитков на более чем $100 млн в США, а покупатели проявили огромный интерес к желтому металлу.

«Вы, наверное, читали о том, что мы продаем золотые слитки весом в одну унцию. Мы продали их на более чем $100 млн за третий квартал», заявил Ричард Галанти (Richard Galanti), финансовый директор сети Costco, на последней телеконференции с инвесторами 14 декабря. Для Costco то был первый квартал 2024 финансового года. Сеть оптовых супермаркетов начала продавать золото в интернете в сентябре. В ходе разговора с инвесторами Галанти намекнул на огромный спрос на золотые слитки.

«После загрузки [золотых слитков] на сайт, они обычно распродаются за несколько часов».

В данный момент Costco выставил на продажу два золотых слитка весом в одну унцию, первый от Pamp Suisse Lady Fortuna Veriscan, второй от Gold Bar Rand Refinery. Оба слитка сделаны из 24-каратного золота, доступны только для членов программы и их покупка ограничена двумя слитками на одного члена. Costco предлагает три типа членства: Gold Star и Business стоимостью $60 в год, а также Executive за $120.

По данным CNBC, золотые слитки были выставлены на продажу за $2,069.99 в пятницу (15 декабря). На тот момент наценка на физический металл равнялась почти $50, по сравнению со спотовой ценой в размере $2,020.58. Слитки доставляются UPS за 2-5 дней по всей территории Соединенных Штатов, их возврат невозможен.

Навин Атрапулли (Naveen Athrappully)

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter