Проблески будущего для золотодобытчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблески будущего для золотодобытчиков

28 декабря 2023 goldenfront.ru Рубино Джон
Вчера (13 декабря) мы наблюдали следующие пять лет в миниатюре.

Одно из (многих) разочарований, вызванных золотыми и серебряными акциями - это их неспособность реагировать на рост драгоценных металлов. Золото, которое провело большую часть 2023 года в спячке, в начале декабря прикоснулось к новому рекордному максимуму. Но (насколько я знаю), ни один золотой/серебряный горняк даже не приблизился к 12-месячному максимуму, не говоря уже об абсолютных рекордах.

Но так быть не должно. Исторически, горняки двигались вместе с металлами, опережая их - иногда резко – в периоды бычьих рынков. Но причины, по которым они в последнее время так себя больше не вели, стали предметом дебатов.

Затем случилось вчера (13 декабря). ФРС сделала «голубиные» заявления, и тем самым зажгла огонь под золотом (2%) и серебром (5%). И вместо того, чтобы остаться лежать, акции горняков повели себя так как они и должны были, и выросли настолько же или даже больше, чем металлы. Вот список, содержащий смесь роялти/стримеров, юниоров и геологоразведчиков, и большинство из них легко побили металлы.

Проблески будущего для золотодобытчиков


Новая норма?

Нас ждут несколько лет, когда такие дни как вчера станут обычным делом, а наиболее высококачественные и хорошо управляемые золотодобывающие компании покажут лучшие результаты, чем все остальное. Этот период возможно начинается уже сейчас или начнется, когда ФРС запаникует во время рецессии в следующем году. Но это время наступит и сегодняшние побитые морозом цены покажутся тогда подарком рыночных богов.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter