Золото и серебро дешевеют четвертую сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро дешевеют четвертую сессию подряд

4 января 2024 Pro Finance Service | Золото Серебро
Цена золота интервалами 1 день
На вечерних торгах в среду золото и серебро дешевеют примерно на 1,5% и 3,5% соответственно. На это есть как минимум три причины.

На вечерних торгах в среду золото и серебро дешевеют примерно на 1,5% и 3,5% соответственно. Кроме того, оба драгметалла закрывают снижением четвертую сессию подряд.

Их слабость можно объяснить как минимум тремя факторами.

Во-первых, рынок производных инструментов начал корректировать свои ожидания относительно динамики процентных ставок в США в сторону их более медленного снижения в 2024 году. Это оказывает поддержку доллару и давит на рискованные активы.

Во-вторых, опубликованная сегодня слабая макроэкономическая статистика по США (число открытых вакансий на рынке труда страны опустилось в ноябре до самого низкого значения с начала 2021 года) создает предпосылки для дальнейшего замедления инфляции. Это — фактор давления на драгметаллы.

И, в-третьих, из опубликованных 29 декабря данных CFTC следует, что крупные спекулянты занимают довольно бычью позицию и по золоту, и по серебру. Данное обстоятельство часто затрудняет рост актива.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter