Bain Capital и Hellman & Friedman борются за возможность приобретения компании DocuSign » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bain Capital и Hellman & Friedman борются за возможность приобретения компании DocuSign

15 января 2024 finversia.ru | DocuSign
Bain Capital и Hellman & Friedman выступают в качестве претендентов на покупку компании DocuSign Inc, ведущего поставщика онлайн-сервисов электронных подписей, рыночная стоимость которого оценивается около $12,5 млрд, согласно информации источников, знакомых с вопросом.

По словам информаторов, обе частные инвестиционные компании включены в список участников аукциона по приобретению DocuSign, который представляет собой одну из крупнейших сделок с использованием заемных средств в 2024 году.

Не смотря на то, что инвестиционные компании пока не объединили свои усилия, существует вероятность, что они могут стать партнерами в рамках этой сделке, утверждают источники. Решение ожидается в ближайшие недели.

Blackstone Inc, еще один претендент в процессе выкупа, вел переговоры о возможной сделке с DocuSign, однако, согласно двум источникам, в настоящее время не участвует в конкурсе.

Источники подчеркнули, что ни одна из предполагаемых сделок не подтверждена, и просили сохранить их анонимность, поскольку эта информация является конфиденциальной.

Акции DocuSign завершили торги в четверг с ростом на 9,3%, достигнув отметки $61,35 после появления этих новостей.

В декабре The Wall Street Journal опубликовала информацию о том, что DocuSign рассматривает возможность продажи, однако не выявила для себя потенциальных покупателей.

DocuSign вышла на публичный рынок в 2018 году, имея оценку в $6 млрд. Технология компании позволяет клиентам осуществлять онлайн-подпись документов с использованием любого электронного устройства. Среди ее клиентов такие крупные корпорации, как T-Mobile, United Airlines и Thermo Fisher.

В предыдущем месяце DocuSign представила отчет о скорректированной прибыли в размере 79 центов на акцию за квартал, завершившийся в октябре, что превышает показатель в 57 центов, зафиксированный в предыдущем году. Выручка увеличилась на 8,5%, достигнув $700,4 млн, по сравнению с предыдущим годом.

Рост стоимости финансирования за последние два года сделал сделки по выкупу активов с использованием заемных средств более затратными, и завершение крупных сделок стало более сложным. Тем не менее, несмотря на это, некоторые крупные сделки все равно осуществляются, поскольку условия финансирования постепенно улучшаются.

В ноябре компании Blackstone и Permira объявили о заключении сделки по приобретению европейской компании онлайн-объявлений Adevinta на сумму приблизительно 14 миллиардов евро ($15,36 млрд).

В июле компания GTCR также согласилась приобрести контрольный пакет акций Worldpay, подразделения торговых услуг Fidelity National Information Services, в рамках сделки, общая стоимость которой составила $18,5 млрд.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter