Американское гестапо бумажных денег: нерассказанная история Секретной службы США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американское гестапо бумажных денег: нерассказанная история Секретной службы США

23 января 2024 goldenfront.ru

В американской истории денег есть нерассказанная история. Некоторые не хотят даже обсуждать ее.

Я имею в виду роль Секретной службы США в уничтожении надежных денег в Америке.

Т.к. конституционные, надежные деньги в виде золотых и серебряных монет — независимо от того, чеканились они в частном порядке или нет — стали серьёзным препятствием к расширению размеров и власти федерального правительства, центральные планировщики начали распространять ничем не обеспеченные бумажные доверенности и сформировали полицейское агентство на подобии гестапо для поддержания наплаву этой мошеннической схемы.

Основанная в 1865 году, в конце Гражданской войны в США, Секретная служба стала департаментом Министерства финансов.

Главной задачей этой федеральной полиции было не допустить подделку американской валюты, национализированной Конгрессом в соответствии с Законом о национальной валюте 1863 года и Законом о чеканке монет 1864 года.

Вместе эти правовые акты принято называть Национальными банковскими законами 1863 и 1864 годов.

Таким образом Вашингтон ввел прямое налогообложение. Именно тогда появился первый в стране подоходный налог. Правительство также создало Налоговую службу (IRS), начавшую свою работу в 1862 году. Кроме того, правительство поддержало новую федеральную фиатную валютную систему.

Примерно с 1837 года и до начала Гражданской войны выпуском валюты и банковской деятельностью в Америке руководила более децентрализованная сеть штатов и свободных банковских учреждений. Эти организации выпускали банкноты, которые можно было обменять на золотые или серебряные монеты, а также на товары и услуги.

В течение Гражданской войны обе стороны выпускали собственные банкноты для финансирования своих военных действий. Эти банкноты часто не были обеспечены золотом или серебром.

Союз выпускал фиатную валюту в виде банкнот до востребования и банкнот Соединенных Штатов. В то же время конфедераты печатали бумажные банкноты в виде долларов Конфедерации и казначейских билетов Конфедерации.

Количество фиатных долларов в банке и регионе в новую эпоху во многом зависело от численности населения, а не от запасов золота и серебра. Это одна из причин, почему Союз поощрял иммиграцию: для поддержки фиатной валюты и для укрепления военной мощи.

Союз стремился расширить американские территории с помощью этих законов, чтобы увеличить численность населения и выпустить государственные фиатные деньги.

Т.к. союз и Конгресс стремились ввести федеральную фиатную систему законного платежного средства, не опирающуюся на материальные ценности и добровольность, им требовалось обеспечить соблюдение этих законов. К таким законам относились подоходный налог и создание Налоговой службы (IRS). Война, экономическая борьба и конкуренция между валютами создали различные виды фальшивой валюты.

Правительственные чиновники высокомерно заявляли, что каждая третья золотая или серебряная монета того времени была поддельной и не содержала своего первоначального веса в золоте или серебре. Уменьшая количество золота или серебра в монете, фальшивомонетчик мог получить прибыль.

Тем не менее, эти правительственные лицемеры без колебаний постановили, что необеспеченная фиатная валюта должна юридически приравниваться к золотым и серебряным монетам. Они также не возражали против незаконной прибыли, которая стала возможной для федерального правительства.

К сожалению, Верховный суд США подтвердил эту коварную схему при вынесении решения по «делу о законных платёжных средствах», которое, по мнению многих юристов (включая современных членов Верховного суда), было принято ошибочно.

Таким образом, правительство изменило определение денег, и отныне граждане были вынуждены использовать не погашаемую бумагу, приравненную к золотым или серебряным монетам.

14 апреля 1865 года президент Авраам Линкольн (Abraham Lincoln) подписал закон о создании Секретной службы для борьбы с фальшивыми деньгами - не государственными. Позже в тот же день на Линкольна было совершено покушение, и он скончался 15 апреля.

С 1865 по 1901 год основной задачей Секретной службы было пресечение деятельности частных фальшивомонетчиков. В 1881 году был убит президент Джеймс Гарфилд (James Garfield). Это случилось вскоре после того, как он публично высказался за возвращение к золотому стандарту.

Затем, в 1901 году, после убийства президента Уильяма Маккинли (William McKinley), новый президент Теодор Рузвельт (Theodore Roosevelt), возложил на Секретную службу дополнительную задачу по защите президентов США. (Убийство Маккинли произошло спустя год после того, как он подписал закон о золотом стандарте 1900 года, который упразднил биметаллизм и сократил денежную роль серебра.)

Секретная служба изменила свою первоначальную роль - помощь в навязывании нового стандарта фиатной валюты. Она обрела большую полицейскую силу, ей доверили защиту президентов США.

За 50 лет до принятия в канун Рождества 1913 года Закона о Федеральной резервной системе Конгресс уже привел в действие план по лишению денежной системы нашей страны золота и серебра. Он вводил в обращение фиатную валюту, развивал дробный резервный банкинг, уничтожал государственные и частные банкноты, укреплял Налоговое управление и создал Секретную службу, обеспечивающую соблюдение всего этого.

Чтобы решить эту проблему, надо вернуться к свободному рынку денег - системе конкуренции, где золоту и серебру разрешено обращаться наряду с другими формами оплаты. Также надо исключить из уравнения государственное вмешательство.

Пусть победит лучшая валюта.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter