30 января 2024 Invest Era
🎉К счастью, основные заимствования уже позади. На пике занимали по 1T $ в квартал, в четвертом квартале 776 b$. В первом квартале (текущем) – 760 b$, при старом прогнозе в 816 b$.
Второй квартал – является сезонно низким для заимствований, т.к. это налоговый период. Ожидается, что МинФин займет 202 b$, иногда он не соответствует плану, но в любом случае это будет намного меньше чем в любой квартал за последние пару лет.
📈Рынки и трежерис логично отреагировали ростом. Этих данных уже достаточно, для того чтобы TLTдобрался до 100$, а S&P500 до 5000. Также сезонно сильный квартал для трежерис совпадет с началом снижения ставки, что только придаст дополнительных сил.
Празднику жизни может помешать только Пауэлл 31 января. Если же он даст позитивные намёки по QT снижению ставки, то первый квартал будет для наших портфелей просто шикарным.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
