Фондовые индексы США закрылись на новых рекордных максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые индексы США закрылись на новых рекордных максимумах

30 января 2024 Business Insider
Это случилось в преддверии публикации отчетов о прибыли компаний с большой капитализацией

Индексы S&P 500, Nasdaq 100 и Dow Jones Industrial Average закрылись на новых рекордных максимумах в понедельник, поскольку инвесторы готовятся к отчетам о высоких доходах технологических компаний.

Apple, Microsoft, Amazon, Alphabet и Meta Platforms (признана в РФ экстремистской организацией по решению суда), совокупная рыночная стоимость которых составляет почти 10 триллионов долларов, собираются на этой неделе опубликовать результаты своих доходов за четвертый квартал, и эта отчетность может задать тон фондовому рынку на ближайшие недели.

На данный момент 25% компаний из индекса S&P 500 отчитались о финансовых результатах за четвертый квартал, при этом 71% из этих компаний превзошли прогнозы прибыли в среднем на 7%, а 68% компаний превзошли прогнозы доходов в среднем на 2%, по данным Fundstrat.

В среду инвесторы будут сосредоточены на заседании Федеральной резервной системы, которое будет включать решение по процентной ставке, за которым последует пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. Текущие ожидания рынка заключаются в том, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений. Под конец недели инвесторам предстоит ознакомиться с январским отчетом о занятости, который выйдет традиционно в пятницу.

Вот где индексы США находились на момент закрытия торгов в понедельник в 16:00:

S&P 500: 4 927,93, рост на 0,76%.
Промышленный индекс Dow Jones: 38 333,45, рост на 0,59% (+224,02 пункта).
Nasdaq Composite: 15 628,04, рост на 1,12%.

Вот что еще произошло вчера:

Чистый капитал Илона Маска в этом году сократился на 30 миллиардов долларов до чуть менее 200 миллиардов долларов на фоне падения акций Tesla на 26%.
Крах China Evergrande, китайской компании по недвижимости с огромными долгами, начался с того, что суд Гонконга постановил ликвидировать фирму.
Потребительские настроения по отношению к экономике США резко пошли вверх, и все это благодаря падению цен на бензин и буму на фондовом рынке.
BlackRock дважды улучшила свой взгляд на акции США до «выше рынка» с «ниже рынка» на фоне прогноза мягкой посадки в экономике.
В Goldman Sachs заявили, что по-прежнему ожидают, что ФРС снизит процентные ставки в марте, и предупредили, что слабость на рынке труда может быстро материализоваться.
Покупательная способность среднего покупателя жилья в США за последние 3 месяца выросла на 40 000 долларов, поскольку ставки по ипотечным кредитам снизились.

В сырьевых товарах, облигациях и криптовалюте:

Нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 1,32% до $76,98 за баррель. Нефть марки Brent, международный эталон, упала на 1,23% до $82,52 за баррель.
Золото подорожало на 0,71% до $2031,60 за унцию.
Доходность 10-летних казначейских облигаций упала на семь базисных пунктов до 4,07%.
Биткойн подскочил на 2,55% до $43 101.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter