Суд перенес на март заседание по тяжбе НЛМК и ФАС в связи с «делом металлургов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Суд перенес на март заседание по тяжбе НЛМК и ФАС в связи с «делом металлургов»

31 января 2024 БКС Экспресс | НЛМК
Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение дела по иску НЛМК о признании незаконными решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии коллективного доминирования, передает Интерфакс.

Согласно картотеке арбитражных дел, следующее заседание назначено на 20 марта 2024 г. В ноябре 2023 г. рассмотрение дела было перенесено на конец января в связи с заявленным сторонами ходатайством о возможном урегулировании спора мирным путем.

Рассмотрение второго дела по иску НЛМК об оспаривании размера штрафа, наложенного ФАС по «делу металлургов», которое было назначено на вторник, 30 января, приостановлено.

Взгляд БКС. Ранее мы отмечали, что максимальный штраф для НЛМК может составить около $146 млн, что составляет 1,1% от капитализации и может снизить дивидендный потенциал за 2023 г. на 1,1 процентного пункта, до 16,4%, — слегка негативно, но не критично для кейса компании.

Взгляд на акции НЛМК остается позитивным со ставкой на возобновление дивидендов и с учетом дисконта в 25–30% против исторических значений по Р/Е.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter