ETF развивающихся рынков без Китая дает сигнал к покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF развивающихся рынков без Китая дает сигнал к покупке

2 февраля 2024 etfunds.ru | ETF

Если ищете способы диверсификации за счет дорогого рынка США, возможно, стоит обратить внимание на ETF развивающихся рынков, такой как KraneShares MSCI Emerging Markets ex China Index ETF (KEMX). Эта стратегия может воспользоваться преимуществами привлекательной ситуации на развивающихся рынках, в то же время оставив Китай, с его неопределенностями за рамками портфеля.

Зачем инвестировать в развивающиеся рынки? Развивающиеся рынки в значительной степени уже переварили глобальные волны инфляции. Они намного дешевле, чем акции США, которые все еще набирают обороты из-за общего увлечения технологиями. В то же время перемещение глобальных цепочек поставок может принести пользу некоторым развивающимся рынкам, приблизившись к крупным развитым экономикам.

KEMX представляет такой вариант. Стратегия отслеживает индекс EGAI развивающихся рынков за исключением Китая за комиссию в размере 24 базисных пунктов (б.п.). При этом он ищет компании с крупной и средней капитализацией, взвешиваемые по рыночной капитализации. Он избегает Китая, позволяя инвесторам выбирать более специализированный китайский ETF для своих портфелей, чем получать доступ через широкий ETF.

Более того, KEMX посылает сильный сигнал на покупку по данным YCharts. Цена стратегии по состоянию на 1 февраля составляла около $28, что значительно превышало ее простые скользящие средние (SMA). Его цена превысила средние значения за 50 и 200 дней — $27,77 и $26,61 соответственно. Это предполагает наличие мощного импульса, который может заинтриговать инвесторов, пишет etftrends.com.

Между тес стоит отметить, что ETF, созданный в 2019 г., имеет активы под управлением всего $54 млн, а падение с начала года составило 2,71% при росте SPY на 1,27%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter