Резкие движения цен на сахар - проблема ждля вас? Мы можем помочь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Резкие движения цен на сахар - проблема ждля вас? Мы можем помочь

5 февраля 2024 Elliott Wave | Сахар
От 12-летнего максимума до 9-месячного минимума и многомесячного максимума... колебания сахара были неуправляемыми. Но они не были непредсказуемыми!

Все мы знаем, что сырьевые товары - самые нестабильные рынки. Последние два месяца в ценах на сахар развеяли все сомнения на этот счет, так как они пережили больше резких перепадов настроения, чем пятилетний ребенок, наевшийся Fruit Loops. Именно из-за такого непостоянства цен и была придумана фраза "Выход из игры в неудержимом приступе бешенства". Но для трейдеров, которые понимают правила и рекомендации волнового анализа Эллиотта, поездка сахара на американских горках проходила по очень четкому и предсказуемому пути. Начнем с отправной точки, когда важная вершина была зафиксирована примерно в конце ноября прошлого года. Тогда сахар взлетел на 40% и достиг 12-летнего максимума. И, по мнению ведущих экспертов, одно "фундаментальное" событие стало надежным волшебным средством для дальнейшего роста сахара: огромный дефицит предложения. Из CNBC от 17 ноября: "Сахар на мировых рынках, очевидно, был горячим... и сила исходит из того факта, что рынки смотрят на дефицит в этот раз. Это обещает сохранить положительную динамику цен в секторе". Однако 21 ноября в ежедневном видео Commodity Pro Service мы увидели, что на ценовом графике сахара зарождается медвежья волна Эллиотта. В нем редактор Джим Мартенс отметил, что ралли с июля "удовлетворило минимальные ожидания" для полного 5-волнового импульсного паттерна, что говорит о том, что потенциал роста ограничен. Из сообщения Commodity Pro Service от 21 ноября: "Мы можем считать волну 5 и более крупное продвижение от 22,06 завершенными. Не хватает только импульсного снижения от существующего максимума на 28,14".

Резкие движения цен на сахар - проблема ждля вас? Мы можем помочь


После этого цены на сахар начали ослабевать, хотя и медленно. Затянувшееся снижение заставило наш немедленный медвежий прогноз насторожиться. 30 ноября Commodity Pro Service предложила два возможных волновых сценария. Первый - бычий сценарий, в котором волна 5 все еще продолжалась. Или оригинальный, медвежий волновой расчет, в котором волна 5 была действительно завершена. В Commodity Pro Service пояснили, что для реализации медвежьего сценария цены должны опуститься ниже отметки 25,28. Если это произойдет, то наступит "конец линии" и будет сформирована значительная вершина. После этого сахар не стал сдерживать свое движение вниз, быстро пробив уровень 25,28 и достигнув 9-месячных минимумов 21 декабря. В тот же день телеканал CNBC описал леденящий душу поворот цен на сахар, написав следующее: "Этот год был довольно крутым для международных рынков, особенно когда речь идет о ценах на сахар. После значительных максимумов цены сейчас переживают коррекцию по мере приближения к концу года". Но в нашем ежедневном видеообновлении Commodity Pro Service от 21 декабря был представлен двухпанельный слайд волновой структуры Эллиотта на сахаре. Как на дневном, так и на часовом графиках цены находились у поворотной "критической черты", которая, если будет соблюдена, снова поднимет сахар вверх. От Commodity Pro Service: "Линия находится на отметке 19,93, ниже нее сахар торговаться не может. Обратите внимание, как близко рынок подошел к этой линии. Если наши расчеты верны, то мы видим рынок, который должен развернуться выше отсюда и начать самое крупное восстановление, которое мы видели с начала ноября". "Область 23, являющаяся верхней границей четвертой волны меньшей степени, вероятно, была бы минимальным ожиданием. Обычно мне нравится видеть физические доказательства, прежде чем говорить о смене тренда на рынке. Но для некоторых близость к этой критической черте - это возможность".



И снова цены на сахар последовали своему волновому сценарию Эллиотта и начали мощное ралли к многомесячным максимумам. На этом графике из нашего отчета от 31 января Commodity Pro Service показаны масштабы этого роста.



В конце концов, идеальной модели прогнозирования не существует. Мы не являемся исключением из этого правила. Но что предлагает волновой анализ Эллиотта, так это объективный способ анализа тенденций на товарных рынках в режиме реального времени и определения критических ценовых уровней для минимизации риска.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter