Рейтинг акций Bristol Myers подтвержден после отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рейтинг акций Bristol Myers подтвержден после отчетности

7 февраля 2024 ИХ "Финам" | Bristol-Myers Саидова Зарина
После рассмотрения отчетности за четвертый квартал и 2023 год мы сохраняем рейтинг «Покупать» по акциям Bristol Myers с целевой ценой $ 62,7, потенциал роста — 27,2%.

Акции Bristol Myers в четвертом квартале нащупали дно и в феврале повторно отжались от него – квартальная отчетность компании оказалась достаточно конструктивной, новые прогнозы на 2024 год вполне обнадеживают. Bristol Myers значительно недооценена с фундаментальной точки зрения — торгуется с дисконтом в размере 27,2% относительно аналогов по прогнозным мультипликаторам EV/EBITDA, P/S и EV/S (NTM).

Bristol Myers — американская биофармацевтическая компания, базирующаяся в Нью-Йорке. Bristol Myers ведет деятельность по 6 ключевым направлениям: онкология, иммунология, гематология, кардиология, фиброзы и неврология.

Линейка препаратов Bristol Myers включает Eliquis (препарат для снижения риска инсульта и эмболии у больных аритмией и лечения тромбоэмболии), Opdivo (для лечения целого перечня разновидностей рака), Pomalyst/Imnovid (противоопухолевый иммуномодулятор), Orencia (для терапии ревматоидного и псориатического артрита), Sprycel (для лечения хронического миелолейкоза) и др.

У Bristol Myers насчитывается более 45 действующих веществ в разработке, компания исследует свыше 40 групп заболеваний на предмет терапии. Более 30 исследовательских программ находятся на третьей (заключительной) фазе клинических испытаний. По одному только препарату Opdivo компания получила 9 новых одобрений от регулятивных органов за 2022 год, еще 3 одобрения — в 2023 году.

По итогам четвертого квартала выручка Bristol Myers Squibb подросла на 1% г/г и составила $ 11,48 млрд, превысив прогнозы на $ 270 млн. Выручка от Eliquis увеличилась на 7% г/г, до $ 2,69 млрд, Opdivo возросла на 8% г/г, до $ 2,22 млрд. Чистая прибыль компании сократилась на 12,9% г/г, до $ 1,76 млрд, а скорректированная чистая прибыль на акцию оказалась на уровне $ 1,70 и на 12 центов превысила ожидания.

Компания обозначила прогнозы на 2024 год — по выручке ожидается рост на low single-digits (подразумевается 1–3%), а по скорректированной чистой прибыли на акцию — в диапазоне $ 7,10–7,40 в сравнении с $ 7,51 за 2023 год и существенно выше консенсус-прогноза аналитиков на 2024 год, $ 6,9.

Рейтинг акций Bristol Myers подтвержден после отчетности


Последние корпоративные новости и события Bristol Myers весьма обнадеживают:

В ноябре 2023 года новый препарат Augtyro получил одобрение FDA для применения при лечении разновидности рака легких.
FDA приняло заявки на расширение показаний к применению препарата Breyanzi — к ним могут быть добавлены фолликулярная лимфома и мантийноклеточная лимфома.
FDA приняло заявку на расширение показаний к применению Opdivo в сочетании с химиотерапией на основе цисплатина для первой линии лечения взрослых пациентов с нерезектабельным или метастатическим уротелиальным карциномой.
Европейская комиссия (EC) предоставила условное маркетинговое разрешение на применение препарата KRAZATI у взрослых пациентов с мутацией KRASG12C при продвинутом немелкоклеточном раке легких.
Комитет по лекарственным средствам (CHMP) EMA рекомендовал одобрение маркетингового разрешения для Abecma с целью лечения взрослых пациентов с множественной миеломой.

К рискам для Bristol Myers можно отнести дальнейшее усиление конкуренции, с которым сталкивается блокбастер Revlimid в связи с истечением ключевого патента.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter