Самолет хочет выйти на строительные рынки 30–35 городов РФ до 2026 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самолет хочет выйти на строительные рынки 30–35 городов РФ до 2026

14 февраля 2024 БКС Экспресс | Самолет
Девелопер Самолет планирует до 2026 г. провести региональную экспансию и выйти на рынки 30–35 городов России, сообщил ТАСС директор по стратегическому развитию бизнес-юнита «Страна» группы компаний Артем Дудин.

«У компании выстроена стратегия с точки зрения региональной экспансии, туда входит большое число городов. На текущий момент мы рассматриваем много городов, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. С точки зрения региональной экспансии мы смотрим до 30–35 городов — это миллионники и региональные центры с меньшей долей населения, от 250 тыс. человек. На текущий момент мы [работаем] в 15 городах с учетом Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области», — сообщил Дудин.

По его словам, компания уже выиграла первые аукционы в Сибири — в Новосибирской и Кемеровской областях. Идет оформление документов.

Девелопер в первую очередь ориентируется на проекты комплексного развития территории, многоквартирные дома, застройку больший территорий с возведением школ, детсадов и прочих социальных объектов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter