CLOU: сохранит ли импульс роста ETF облачных вычислений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CLOU: сохранит ли импульс роста ETF облачных вычислений

14 февраля 2024 etfunds.ru | ETF
Инвесторам, ищущим импульс, вероятно, стоит обратить внимание на Global X Cloud Computing ETF (CLOU). Фонд только что достиг 52-недельного максимума и вырос на 47,94% по сравнению с минимальной 52-недельной ценой в $16 за акцию.

Но ожидает ли этот ETF дальнейший рост? Давайте кратко рассмотрим его ближайшие перспективы, чтобы лучше понять, куда он может направиться:

CLOU в фокусе
Базовый индекс Indxx Global Cloud Computing обеспечивает доступ к компаниям на развитых и развивающихся рынках, которые могут извлечь выгоду из более широкого внедрения технологий облачных вычислений. Ежегодная плата за продукт составляет 68 б.п.

За счет чего рост?
Облачные вычисления стали важным катализатором технологического прогресса, предлагая эффективные решения как потребителям, так и предприятиям. Достижения в области облачных технологий, таких как искусственный интеллект и кибербезопасность, расширили возможности применения облачных сервисов, привлекая более широкую аудиторию клиентов. Кроме того, растущие инвестиции в облачную инфраструктуру сыграли решающую роль в стимулировании роста.

Потенциал роста?
В настоящее время CLOU занимает первое место в рейтинге Zacks ETF (сильная покупка) и может продолжить свои высокие показатели в краткосрочной перспективе с положительно взвешенной альфа 34,21, что указывает на дальнейшее ралли.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter