GameStop (GME): 88-процентный обвал, но урок не извлечен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GameStop (GME): 88-процентный обвал, но урок не извлечен

15 февраля 2024 Elliott Wave | GameStop
"Каждый крупный пик получает кинематографическую обработку".

В начале 2021 года в мире бушевало увлечение акциями-мемами. Как вы помните, это увлечение было во всех новостях и вращалось вокруг любимых акций, продвигаемых в основном начинающими трейдерами через социальные сети. Эта заметка из New York Times от 27 января 2021 года подводит итог ажиотажу вокруг одной из таких акций: "'Тупые деньги' пришли в GameStop, и она побеждают Уолл-стрит на её поле. Акции GameStop взлетели на 1700 процентов, поскольку миллионы мелких инвесторов, подстрекаемые социальными сетями, используют классическую тактику Уолл-стрит, чтобы поиметь Уолл-стрит". Несколько дней спустя, после того как акции GameStop сильно упали, наш Elliott Wave Financial Forecast за февраль 2021 года предложил следующее предупреждение: "Каждый крупный пик получает кинематографическую обработку, и нынешний - не исключение. ... The Wall Street Journal сообщила: "Netflix, MGM наперегонки снимают проекты о саге GameStop".". После сильного падения акций Gamestop в конце января и начале февраля 2021 года цена акций отскочила назад, но с тех пор сильно упала. Тем не менее, некоторые трейдеры не успокоились, что свидетельствует о высоком уровне общего оптимизма в отношении финансовых рынков. Наш только что опубликованный Elliott Wave Financial Forecast на февраль содержит обновленную информацию с этим графиком и комментариями:

GameStop (GME): 88-процентный обвал, но урок не извлечен


Устойчивая терпимость публики к падению цен хорошо иллюстрируется устойчивостью розничного спроса на акции GameStop. Акции GME упали на 88% по сравнению с внутридневным максимумом в 120,75 доллара 28 января 2021 года. Но вера в GME как в средство достижения богатства сохраняется. ... 22 января обозреватель TheStreet, "эксперт по мемам", добавил множество "Причин покупать GameStop". Спрос на акции GME просто невозможно было утолить.

Это еще раз говорит о высоком уровне оптимизма по отношению к рынку в целом, и наш последний анализ основных фондовых индексов США - это то, в чем вы должны убедиться сами.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter