Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

15 февраля 2024 bits.media | Avalanche

Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг.
Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем Wellington Management. Фирма ABN AMRO выступила в качестве инвестора, а Wisdomtree смоделировала платформу на базе Avalanche Evergreen Spruce.

Citi использовал смарт-контракты на сети Avalanche чтобы прописать правила распределения токенов и инвестиций в эмулированном фонде. Использовались различные методы проверки личности инвесторов и участников фонда. Именно токенизация активов и частных инвестиционных фондов может стать «идеальным вариантом использования» криптовалют и блокчейна, считают специалисты банка.

«Активы способны автоматически распределяться, дробиться и перебалансировываться с помощью интеллектуальных приложений, поддерживающих мгновенную реализацию ордеров», ― сказано в отчете.

Теперь разработчикам, финансистам и юристам нужно проработать технические вопросы, в том числе создание сквозных каналов передачи данных, процессов обслуживания ― ради облегчения так называемых атомарных расчетов.

Недавно швейцарский регулятор FINMA одобрил запуск первой в стране розничной платформы для торговли токенизированными ценными бумагами.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter