Рыночная капитализация биткоина превысила $1 трлн впервые за два года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночная капитализация биткоина превысила $1 трлн впервые за два года

16 февраля 2024 bits.media | Bitcoin
Согласно данным CoinMarketCap, рыночная капитализация биткоина превысила $1 трлн — это самый высокий показатель за последние два года.

Флагманская криптовалюта демонстрирует феноменальный недельный рост на уровне 17%, прибавляя к своей стоимости в среднем более 1,5% в сутки. Сейчас биткоин торгуется на уровне $52 200.

Рыночная капитализация биткоина превысила $1 трлн впервые за два года


В моменте стоимость ВТС достигала $52 460 — максимально высокого уровня с декабря 2021 года.



Ранее руководитель отдела исследований компании по управлению криптоактивами CoinShares Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) заявил в интервью телеканалу CNBC, что, по его наблюдениям, крипторынок начинает постепенно осознавать разрыв между спросом и предложением ВТС, который подогревается эмитентами ETF на биткоин.

«По итогам предыдущей торговой сессии мы увидели приток на рынок ETF на биткоин более $651 млн. Это самый большой ежедневный приток ликвидности со дня запуска ETF. Отметим, что чистый интерес эмитентов ETF превышает 12 000 ВТС, тогда как ежедневно добывается всего 900 биткоинов», — сказал Баттерфилл.

Накануне криптовалютная биржа Bitget опубликовала отчет об операционной деятельности за январь. Криптовалютная площадка отмечает, что на фоне роста крипторынка резко выросли объемы торгов деривативами и спотовой торговли.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter