Блогера KSI обвинили в причастности к аферам с криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блогера KSI обвинили в причастности к аферам с криптовалютами

16 февраля 2024 bits.media
Аналитики Zach XBT и Coffeezilla обвинили блогера Оладжиде Олаинка Уильямса Олатунджи в обмане пользователей. По их мнению, он участвует в организации криптовалютных мошеннических схем pump-and-dump.

Оладжид Олаинк Уильямс Олантуджи (Olajide Olayinka Williams Olantuji), известный под псевдонимом KSI, аудитория которого составляет 24 млн подписчиков, занимается рекламой различных криптопроектов.

Как считает Zach XBT, блогер старается сделать так, чтобы пользователи вкладывали средства в разные проекты. Когда цена монет повышается, KSI продает их, хотя публично заявляет, что продолжит распоряжаться этими активами.

В качестве примера Zach XBT приводит проект XCAD Network. Спустя пару часов после публикации KSI о выгодном вложении средств в токены XCAD, он продал монеты на общую сумму $850 000.

Аналогичные обвинения выдвинул и эксперт Coffeezilla. По его мнению, блогер сознательно обманывает свою аудиторию, используя схему pump-and-dump.

KSI отверг претензии со стороны Zach XBT и Coffeezilla, указав, что в криптовалютной индустрии разбирается слабо, поэтому его действия не всегда следует считать последовательными.

Ранее сторонник инвестиций в золото Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что нынешний рост криптовалют напоминает классическую схему пампа и дампа, и призвал инвесторов не поддаваться ажиотажу.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter