Слишком негативные настроения в газе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слишком негативные настроения в газе

20 февраля 2024 БКС Экспресс | Нефть Природный газ Покровский Никита
Главное

• Появление драйверов в течение недели способно привести к росту цены на нефть в район $87.

• Слишком негативные настроения крупных спекулянтов во фьючерсах на природный газ могут стать топливом для формирования отскока.

Нефть

По итогам прошедшего дня нефть марки Brent незначительно выросла на 0,2%. Низкая волатильность была следствием праздничного выходного в США.

Из значимых макроданных в четверг, 22 февраля, ожидается выход предварительных индексов деловой активности в производстве и услугах за февраль в Индии, Японии, Евросоюзе и США. Обычно положительная динамика PMI и субиндексов новых заказов является опережающим сигналом роста спроса на нефть.

Техническая картина остается без изменений. Уверенный пробой уровня $83 (BR-3.24) станет толчком для формирования восходящего импульса в район $87, но желателен новостной триггер. Сценарий будет оставаться в силе, пока не пробита поддержка в районе $76,8 (BR-3.24).

Слишком негативные настроения в газе


Природный газ

Котировки природного газа NG за прошедший день снизились на 2,7%. Высокий уровень запасов и добычи, а также отсутствие значимых драйверов для роста продолжают оказывать давление на цену.

Из значимых данных стоит обратить внимание на позиционирование крупных управляющих (MM) во фьючерсе. По итогам прошедшей недели объем открытых шортовых позиций у данной группы трейдеров достиг экстремальных уровней. Учитывая фундаментную картину, настроения оправданы. Однако у всего есть предел. Обычно столь негативные настроения являются сигналом к скорому образованию локального дна.



Техническая картина в NG пока без изменений: котировки вошли в диапазон, где цена может начать попытки формирования консолидации после текущей волны падения. Разворот исторической сезонности будет оказывать поддержку ценам в ближайшее время.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter