Россияне сообщили о росте своего дохода » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россияне сообщили о росте своего дохода

20 февраля 2024 Известия
Об увеличении дохода на новом или текущем месте работы рассказали 36% опрошенных граждан РФ, сообщают Известия со ссылкой на данные исследования HR-холдинга Ventra.

Источник отмечает, что практически никто из опрошенных не потерял в доходах, а 53% сообщили, что в 2023 г. оплата труда в их компаниях стала выше.

47% россиян считают, что повышение зарплаты — основная причина, способная удержать человека на текущем месте работы. Еще 14% готовы отказаться от увольнения при смене графика. Слабую мотивацию, по мнению 10% респондентов, людям дает новая должность, а также увеличение зоны ответственности и перечня обязанностей.

Наиболее значимыми мотивационными факторами, кроме денег, 27% участников опроса назвали отношения в коллективе, 24% отметили гибкий график и возможность удаленной работы.

По словам экспертов, за хорошую зарплату 26% работников готовы на рутинный труд, 24% — закрыть глаза на отсутствие перспектив карьерного роста. Всего 2% могут смириться с плохими отношениями в коллективе.

«51% опрошенных считают свое положение в компании стабильным, 54% верят, что их профессия будет востребована в перспективе ближайших пяти лет», — цитирует результаты исследования издание.

http://izvestia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter