Акциям Nvidia грозит резкая, но недолгая коррекция — Bank of America » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акциям Nvidia грозит резкая, но недолгая коррекция — Bank of America

20 февраля 2024 Business Insider | Nvidia

Стремительное восхождение Nvidia делает акции этой компании крайне привлекательными для инвесторов. Однако аналитик Bank of America Вивек Арья предупреждает, что впереди резкая коррекция

Один из крупнейших в мире производителей чипов опубликует финансовую отчетность 21 февраля. Инвесторы не стесняются в оптимистичных ожиданиях: прогнозы по прибыли Nvidia за четвертый квартал достигают $21.7 млрд, на 9% выше консенсуса.

По словам Арьи, компании будет сложно оправдать завышенные ожидания и тем более превзойти их. В этих условиях акции Nvidia находятся в зоне риска: предполагаемая нисходящая коррекция может достигнуть 11%. При этом в долгосрочной перспективе покупателям Nvidia нечего опасаться: падение цен, вероятно, будет глубоким, но недолгим. Арья считает, что неспособность Nvidia соответствовать оптимистичным прогнозам будет вызвана факторами предложения, а не тревожными сдвигами по оси спроса или конкуренции.

Кроме того, в середине марта состоится конференция Nvidia по графическим процессорам GPU Tech Conference.

«Исторически акции NVDA в среднем были на 6% выше (против роста SPX на 1%) через день после последних шести годовых мероприятий GTC», — сказал Арья.

Nvidia остается привлекательной акцией, ее оценка в 35 раз больше коэффициента цена/прибыль, что ниже медианы.

Астрономический рост цены на акции производителя полупроводников помог компании обогнать Amazon и Alphabet по размеру рыночной капитализации и занять третью строчку в рейтинге S&P 500. За 2023 год акции выросли на 250%, поскольку ее технология стала центральным компонентом для развития искусственного интеллекта.

«Смесь страха и жадности и бездумной погони инвесторов за всем, что связано с ИИ — один из факторов роста NVDA. Мы признаем его, но считаем, что он обесценивает успешную работу компании», — написал Арья.

Он также подчеркнул, что компания выполняет требования на ограничение поставок в Китай. Эти правила вступили в силу в октябре, и с тех пор Nvidia переработала некоторые из своих полупроводников с более низкой производительностью, сделав их пригодными для китайских рынков. Традиционно Китай приносил компании около пятой части выручки.

Уолл-стрит любит Nvidia, независимо от того, будет коррекция или нет. Компании, возглавляемые инвесторами-миллиардерами, такими как Рэй Далио, Пол Тьюдор Джонс и Стэнли Драккенмиллер, наращивают свою долю в акциях Nvidia.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter