Срочный рынок. В ожидании NVIDIA и PMI » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Срочный рынок. В ожидании NVIDIA и PMI

21 февраля 2024 БКС Экспресс Покровский Никита
Рубрика «‎Срочный рынок» — главное о крупнейших мировых рынках, доступных для торговли через фьючерсы на Мосбирже. Макродрайверы, специальные исследования и торговые рекомендации — все это поможет инвестору в принятии решений.

Главное

• В фокусе американских площадок сегодня — результаты NVIDIA и протоколы FOMC.

• Китайские рынки растут после выхода очередных мер о поддержке рынка недвижимости.

• Природный газ формирует отскок на ожиданиях сокращения темпов добычи в США до конца года.

• Настроения бизнеса в США сигнализируют о потенциальном росте спроса на нефть.

Срочный рынок. В ожидании NVIDIA и PMI


Макродрайверы

• Фьючерсы на индексы S&P 500 (SPYF-3.24) и NASDAQ (NASD-3.24) умеренно снижаются на фоне роста доходностей казначейских облигаций США. Инвесторы принимают во внимание изменение сроков смены режима ДКП.

Внимание рынка будет сконцентрировано на отчете NVIDIA за прошедший квартал. Вчера акции компании падали на слабых отчетах других техов и слухах о подготовке двухпартийного закона об регулировании AI в США.



Трейдеры оценят выступление нескольких спикеров ФРС США и публикации протоколов FOMC.

• Европейский рынок (STOX-3.24) торгуется на уровне прошлого дня. Выхода значимых макроданных сегодня не ожидается.

• Фьючерс на гонконгский Hang Seng (HANG-3.24) продолжает формирование отскока. Умеренно позитивные данные об экономической активности за время праздничных выходных и техническая перепроданность стали катализаторами роста.

• Nikkei 225 (NIKK-3.24) консолидируется перед попыткой обновления исторического максимума. Ослабление иены выступает главным драйвером. Экспорт из страны в январе показал рост г/г на 11,9%, но импорт снизился на 9,6% г/г.

• Золото (GOLD-3.24) держится на уровне прошлого дня. Катализаторов не наблюдается. Волатильность в товаре может вырасти после сегодняшней публикации протоколов FOMC.

• Нефть (BR-3.24) торгуется в небольшом минусе в отсутствие значимых драйверов.

• Фьючерс на природный газ (NG-2.24) формирует отскок на фоне технической перепроданности и публикации отчетности одного из ведущих добытчиков США — Chesapeake.

Компания планирует снижение CAPEX в 2024 г. сразу на 20%. Рынки начинают закладывать вариант замедления роста добычи природного газа в США по итогам года.

В ожидании PMI

В четверг, 22 февраля, ожидается выход предварительных индексов деловой активности в производстве и услугах за февраль в Индии, Японии, Евросоюзе и США. Эта группа стран — главные потребители нефти.

Обычно положительная динамика PMI и субиндексов новых заказов является опережающим сигналом роста спроса на черное золото. Выход индексов станет хорошим показателем сентимента для трейдеров нефти.



Опережающим сигналом для субиндексов новых заказов за минусом запасов являются ожидания бизнеса на ближайшие год-полтора. Их инвертированные значения недавно достигли максимумов. Опрос проводит ФРБ Чикаго.

Допустимо предположить, что субиндекс новых заказов сохранит положительную динамику в ближайшие месяцы, как и индексы PMI в производстве, что отразится на спросе на нефть и окажет поддержку.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter