UBS повышает целевой показатель S&P 500 до максимума Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS повышает целевой показатель S&P 500 до максимума Уолл-стрит

22 февраля 2024 Business Insider | SPX
График фьючерса на индекс S&P 500 интервалами в 1 день
UBS повысил свой годовой целевой показатель S&P500 во 2-й раз менее чем за месяц, с 5100 до 5400. В обзоре утверждается, что инфляция, обусловленная спросом, на самом деле хороша для акций. Новый целевой показатель, на 9% превышающий текущие уровни, является самым высоким на Уолл-стрит.

UBS присоединилась к группе компаний, повысивших свой целевой показатель S&P 500, и теперь прогнозирует, что базовый индекс достигнет 5400 к концу года.

Это самый оптимистичный прогноз на сегодняшний день, примерно на 9% выше текущих уровней. И хотя более высокие, чем ожидалось, данные по инфляции спровоцировали спад акций на прошлой неделе, UBS заявил, что тот факт, что он обусловлен высоким потребительским спросом, на самом деле является положительным моментом для акций.

"Более высокая инфляция, как правило, положительно сказывается на ценах на акции, - заявили аналитики во главе с Джонатаном Голубом в отчете, опубликованном во вторник.

В то время как рынок распродавался из-за более высоких цифр по индексам потребительских и промышленных цен, которые вышли на прошлой неделе, наше исследование показывает, что эти показатели, обусловленные спросом, являются положительными для будущих доходов компаний", - заявили в UBS, ссылаясь на высокий потребительский спрос и указывая на ряд недавних экономических показателей, включая доверие потребителей, данные по заработной плате и данные по производству.

UBS завершил год с прогнозом в 4850, который затем был повышен до 5150 в середине января.

Во вторник Goldman Sachs также повысил свой целевой показатель на конец года до 5200. Это соответствует прогнозу "быка" с Уолл-стрит Тома Ли, который сейчас является вторым по величине прогнозом. Между тем, у таких компаний, как JPMorgan, медвежий прогноз. Они ожидают, что индекс упадет до 4200 к концу декабря.

"Несмотря на наш оптимистичный прогноз, похоже, мы были недостаточно оптимистичны", - написали в UBS.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter