Срочный рынок. Одна акция правит настроениями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Срочный рынок. Одна акция правит настроениями

23 февраля 2024 БКС Экспресс Покровский Никита
Рубрика «‎Срочный рынок» — главное о крупнейших мировых рынках, доступных для торговли через фьючерсы на Мосбирже. Макродрайверы, специальные исследования и торговые рекомендации — все это поможет инвестору в принятии решений.

Главное

• Отчет NVIDIA вышел лучше прогнозов, спровоцировав рост мировых бенчмарков.

• Инфляция в Европе в январе оказалась на уровне ожиданий.

• Слабые индексы PMI сдерживают рост нефти.

• Природный газ после вчерашнего отскока находится под давлением прогноза погоды на ближайшие недели.

Срочный рынок. Одна акция правит настроениями


Макродрайверы

• Фьючерсы на индексы S&P 500 (SPYF-3.24) и NASDAQ (NASD-3.24) растут после выхода отчета от NVIDIA. Он оказался лучше ожиданий, очевидно, хайп вокруг AI продолжается.

Сегодня ожидается выход предварительных индексов PMI в производстве и услугах за февраль, данные о вторичном рынке недвижимости в США и число заявок на получение пособий по безработице за прошедшую неделю.

• Европейский рынок (STOX-3.24) растет под влиянием позитива на американских площадках. Дополнительную поддержку оказал выход данных по инфляции в еврозоне в январе — рост на 2,8% г/г, на уровне ожиданий.

Выход слабых предварительных индексов PMI в производстве и в услугах за февраль рынок пока проигнорировал. Однако общая тенденция к развороту сохранятся.



• Фьючерс на гонконгский Hang Seng (HANG-3.24) продолжает формирование отскока. Умеренно позитивные данные об экономической активности за время праздничных выходных и техническая перепроданность продолжают оставаться катализаторами роста.

• Nikkei 225 (NIKK-3.24) обновил исторический максимум, державшийся более 30 лет. Ослабление иены и ожидания смены режима ДКП Банка Японии продолжают быть главными драйверами.

• Золото (GOLD-3.24) торгуется в небольшом плюсе на слабости индекса доллара DXY.

• Нефть (BR-3.24) держится на уровне прошлого дня после выхода слабых индексов PMI в производстве в Европе. Сегодня трейдеры ожидают выхода отчета об изменении запасов за прошедшую неделю от EIA. По прогнозам, их рост составит 3,87 млн барр.

• Фьючерс на природный газ (NG-2.24) снижается после отскока на фоне ожиданий температур выше средних в ближайшие недели в Северной Америке.

NVIDIA правит

Выход отчета NVIDIA в последние дни фактически задавал настроения для крупнейших мировых рынков. Учитывая текущие тренды — локально обосновано, но совершенно точно не является здоровым признаком для долгосрочной перспективы рынков.

Если заглянуть в структуру S&P 500 или NASDAQ слабость текущего роста будет легко просматриваться.



Рост финансовых показателей компаний по итогам года будет выдающимся. Ведущие инвестдома ожидают сохранения тенденции на ближайшие годы. Однако необходимо помнить, что несмотря на сильный AI-тренд, сектор полупроводников остается циклическим. Вероятно, конкуренты скоро начнут более агрессивно предлагать свои технологические решения.



Еще в середине 2022 г. акции NVIDIA выглядели с точки зрения value-моделей очень недооцененными, но сейчас их потенциал не кажется уже столь привлекательным.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter