На чем сфокусироваться на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На чем сфокусироваться на этой неделе

27 февраля 2024 PRAVDA Invest

1) Сбер. Уже отработали! Брал по ₽284,3 (даже ниже). Цель: ₽288 (+1.3%).

2) Норникель. Санкций не словил. Для лонга выглядит рано, но когда если не на неделе когда ты ждешь в целом отскок рынка. Присмотритесь к бумаге, может задвигаться. Отскок к 15к вполне уместен. Примерные параметры сделки на картинке.

3) Сургут ап. Сильно себя показал на этом снижении. Но рубль может чуть крепнуть на предстоящей неделе. Я бы пока подождал и постоял в сторонке с активными действиями тут. Его хорошо держать в среднесрок - то что делаю в Экспертном портфеле.

4) НЛМК. Не попал под санкции. Сильный выкуп. Впереди сильный отчет и потом решение о дивам (но по таймингу ХЗ когда точно). Дивы в отличие от ММК, тут могут быть весомыми, они реально могут быть 25-30р. при выплате более 100% FCF. Акция может и на 210 сбегать с такими вводными. Нужно мониторить рост выше 195,0.

5) Мосбиржа. Избежала санкций, думаю тут рост будет что надо. До 202 почти 5%, при позитиве на рынке могут и до 210 тащить. Он ожидается сильный и ожидается возврат к выплате дивов по итогам 23 года. Див может быть около 15р. И технически после пролива бумаги под 186, где прошел огромный объём выкупивший все, выглядит все за лонг.

6) Ростелеком ао. Посмотрите как его запилило. Явно идет фиксация после новостей про будущие выплаты дивов и IPO дочки, пойми какой только. Ждать чего-то хорошего от отчета во ВТ не следует. Этот сектор обычно без сюрпризов отчитывается, тут негде разогнаться. Могут начать сдувать неадекватный рост 20% последних недель.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter