Взгляд на Li Auto после отчетности. Наша ставка оправдала себя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взгляд на Li Auto после отчетности. Наша ставка оправдала себя

28 февраля 2024 Abeta | Li Auto

💡 Хотя на текущий момент мы отдаем предпочтение облигациям, мы также отыгрываем отдельные тактические идеи и в акциях. 24 января мы опубликовали инвестиционную идею (https://t.me/aabeta/5637) по Li Auto. Всего за месяц акции прибавили почти 57%.

Накануне компания опубликовала сильную отчетность за 4-й квартал и представила впечатляющие прогнозы, которые дополнительно укрепили нашу уверенность в перспективах.

✅ Li Auto #LI - китайский производитель электромобилей EREV, в которых установлен ДВС для подзарядки основной батареи.
🎯 Целевая цена - $55, потенциал роста +19%

Основные моменты

Выручка выросла на 136% г/г до $5.9 млрд, а число поставленных автомобилей - на 182.2% до около 376 тыс. Доля компании на домашнем рынке расширилась на 0.2 п.п. кв/кв или 2.6 п.п. г/г и составила 5.2%. Валовая рентабельность улучшилась на 3.2 п.п. до 23.5%, а маржа по EBIT - на 8 п.п. до 7.3%. Свободный денежный поток увеличился на 350% и достиг $2.1 млрд.

Менеджмент отметил, что даже несмотря на повышенную скидочную активность, маржа улучшилась на фоне оптимизации цепочки поставок и производства, а также падения сырьевых цен. За квартал Li Auto открыла 106 точек продаж. Теперь их общее число составляет 476 единиц в 142 городах КНР.

Новые прогнозы

Li Auto дала крайне оптимистичные прогнозы на этот год. Ожидает расширить сеть продаж до 800 точек, увеличить число быстрых зарядных станций с 340 до 2 тыс., а также нарастить поставки авто до 800 тыс.

К концу года компания рассчитывает достичь ежемесячных продаж в 100 тыс. единиц. Li Auto начнет поставки MEGA и 2024 версий L7/8/9 в марте, L6 - во 2-м квартале, а BEV-эквивалентов L7/8/9 - во втором полугодии.

Несмотря на амбициозные планы, Li Auto не собирается жертвовать прибыльностью: менеджмент прогнозирует сохранение валовой рентабельности в диапазоне 20-25% весь год.

💎 Мы сохраняем позитивный взгляд на Li Auto. Ожидаем, что компания продолжит демонстрировать опережающие аналоги темпы роста и достойную рентабельность, благодаря выгодному конкурентному позиционированию, выходу в BEV и расширению точек продаж и зарядок.

https://t.me/aabeta (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter