Выручка Virgin Galactic утроилась в IV квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка Virgin Galactic утроилась в IV квартале

28 февраля 2024 finversia.ru | Virgin Galactic
В четвертом квартале 2023 года аэрокосмическая организация Virgin Galactic, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, увеличила свою выручку более чем втрое и снизила чистый убыток почти в 1,5 раза.

Согласно информации из пресс-релиза компании, выручка Virgin Galactic за квартал составила $2,809 млн, в сравнении с $869 тыс. за аналогичный период годом ранее.

Чистый убыток за октябрь-декабрь составил $104 млн, или 26 центов на акцию, в сравнении с $150,8 млн, или 55 центами на акцию, за предыдущий год.

Специалисты, опрошенные FactSet, ожидали средний убыток компании в размере 30 центов на акцию при доходе около $3 млн.

Свободный денежный поток в прошлом квартале составил минус $114 млн, в сравнении с минус $135 млн в четвертом квартале 2022 года.

В первом квартале ожидается доход на уровне $2 млн и свободный денежный поток минус $125-135 млн. Предполагаемый консенсус-прогноз был $4 млн и минус $129,1 млн соответственно.

Virgin Galactic планирует провести свой седьмой коммерческий полет во втором квартале и открыть завод по производству космолетов в Аризоне в середине года в соответствии с графиком.

Акции компании упали на 4,2% после дополнительных торгов во вторник.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter