Срочный рынок. Сила ИИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Срочный рынок. Сила ИИ

28 февраля 2024 БКС Экспресс Покровский Никита
Рубрика «‎Срочный рынок» — главное о крупнейших мировых рынках, доступных для торговли через фьючерсы на Мосбирже. Макродрайверы, специальные исследования и торговые рекомендации — все это поможет инвестору в принятии решений.

Главное

• На рынках сохраняется низкая волатильность, значимых драйверов не появилось.

• Гонконгский HSI формирует техническую коррекцию после выхода слабых данных по росту ВВП и рынку недвижимости.

• Количественные сигналы указывают на скорое наступление слабости в секторе полупроводников США

Срочный рынок. Сила ИИ


Макродрайверы

• Фьючерсы на индексы S&P 500 (SPYF-3.24) и NASDAQ (NASD-3.24) в небольшом минусе на слабости в акциях техов после смешанного отчета от ASML и получения повестки Applied Materials в суд от SEC.

Сегодня трейдеры ожидают данных о росте ВВП США в IV квартале (прогноз: +3,3% кв/кв), а также выступлений нескольких спикеров ФРС США.

• Европейский рынок (STOX-3.24) в небольшом минусе на негативном сентименте в Азии и США. Выхода значимых макроданных сегодня не ожидается. На Мосбирже динамика положительная.

• Фьючерс на гонконгский Hang Seng (HANG-3.24) корректируется на фоне локальной технической перекупленности и выхода слабых данных по росту ВВП Гонконга и рынка недвижимости.

• Nikkei 225 (NIKK-3.24) торгуется на уровне прошлого дня. Выхода значимых макроданных не было.

• Золото (GOLD-3.24) снижается на фоне отскока в индексе доллара DXY. Волатильность в товаре может вырасти завтра после выхода индекса Core PCE США.

• Нефть (BR-3.24) торгуется в районе $82 в ожидании катализаторов. Сегодня трейдеры будут ожидать выхода отчет об изменении запасов за неделю в США от EIA. Прогноз: рост на 3,1 млн барр.

• Фьючерс на природный газ (NG-3.24) держится примерно на уровне прошлого дня в отсутствие значимых драйверов.

Сила ИИ

Сектор полупроводников во главе с NVIDIA в последние месяцы был локомотивом роста для индексов S&P 500 и NASDAQ. Теперь трейдерам американских бенчмарков на срочном рынке стоит обратить внимание на несколько сигналов, которые могут говорить о потенциальной слабости.

ETF SOXX, в котором сконцентрированы ведущие полупроводниковые имена, входит в слабый отрезок исторической сезонности. Котировки были склонны не только находиться в боковике, но и не показывать опережающую динамику по отношению к индексу S&P 500.



Давление на акции сектора будет оказывать и оценка. Количественные value-модели показывают, что на текущих уровнях бумаги в составе SOXX выглядят дорого.

Учитывая данные сигналы, допустимо предположить, что американские бенчмарки в ближайшие месяцы потеряют поддержку от сектора, выступавшего одним из главных драйверов роста.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter