Акции Duolingo взлетели на фоне позитивных прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Duolingo взлетели на фоне позитивных прогнозов

29 февраля 2024 finversia.ru | Duolingo
Акции платформы для изучения иностранных языков Duolingo выросли более чем на 20% на премаркете в четверг в связи с прогнозами компании о более высоких доходах в 2024 году, чем ожидалось, на фоне растущего спроса на онлайн-образование и интеграции в продукты технологий на базе искусственного интеллекта.

При условии сохранения прибыли компания планирует увеличить свою рыночную капитализацию на $1,68 млрд.

Согласно данным LSEG, Duolingo прогнозирует выручку в 2024 году в диапазоне от $717,5 млн до $729,5 млн, что превышает среднюю оценку аналитиков в $699,3 млн.

Согласно отчету Seaport Global, рынок изучения языков все больше переходит в онлайн-формат, и Duolingo стал явным лидером благодаря своей модели «freemium».

По мнению аналитиков, компания также успешно использует генеративный искусственный интеллект (GenAI) в своих продуктах.

В марте прошлого года был представлен новый уровень подписки «Duolingo Max», включающий в себя функции GenAI.

«Мы заметили значительный спрос на наше предложение Max по более высоким ценам», - отметил финансовый директор Мэтт Скаруппа (Matt Skaruppa) в ходе телеконференции по итогам финансового отчета.

Компания объявила о рекордном общем объеме заказов на подписку в размере $191 млн за последние три месяца, завершившихся 31 декабря, что означает увеличение на 51%. Число платных подписчиков выросло почти на 60%, достигнув рекордных 6,6 миллионов в четвертом квартале.

Число ежедневных активных пользователей компании выросло на 65% в четвертом квартале, а ежемесячное количество активных пользователей увеличилось на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Большинство ключевых показателей очень впечатляют, отсюда и положительная реакция на цену акций... Наблюдается значительный рост доходов, пользователей и подписчиков», - отметил Дэн Коутсворт (Dan Coatsworth), инвестиционный аналитик AJ Bell.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter