Продажи автомобилей Ford в США в феврале выросли на 10,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи автомобилей Ford в США в феврале выросли на 10,5%

4 марта 2024 finversia.ru | Ford
Компания Ford Motor Co объявила о росте продаж в США на 10,5% в феврале, чему способствовал устойчивый спрос на внедорожники, пикапы и гибридные автомобили.

Продажи гибридных моделей Ford, включая электрифицированные версии популярных компактных грузовиков Maverick и кроссовера Escape, выросли на 32% до 12 045 единиц по сравнению с прошлым годом. Продажи внедорожников выросли примерно на 22% до 76 403 единиц.

«Гибридные автомобили остаются важным сегментом для Ford, и продажи росли быстрее, чем в целом по автомобильной индустрии США в течение большей части прошлого года», - говорится в заявлении компании.

Как и многие другие традиционные гиганты автопромышленности с историческим наследием, Ford планирует перенаправить свое внимание на гибридные и бензиновые автомобили с высокой рентабельностью, учитывая поступающие сигналы о замедлении спроса на электромобили.

За последние несколько месяцев Ford снизил цены на свою модель Mach E и сократил производство в своем центре по производству электромобилей в Мичигане-Руж до одной смены, начиная с 1 апреля.

Общий объем продаж автопроизводителя вырос до 174 192 единиц по сравнению с примерно 157 606 единицами год назад.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter