Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

5 марта 2024 bits.media
Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов.
Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.

Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслера (Gary Gensler) в борьбе с участниками криптовалютного рынка. Чиновник с помощью судебных разбирательств намерен создать правовую базу для регулирования индустрии.

В следующие два года Комиссия по ценным бумагам и биржам будет подавать иски против криптовалютных компаний, пытаясь заставить их работать в рамках действующего законодательства США, уверены эксперты TD Cowen.

Ранее SEC предположила, что компания Ripple использовала торговых ботов GSR Markets для фальсификации торговой активности и поддержания курса криптовалюты XRP.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter