Подтверждено: Bitcoin растет каждые четыре года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подтверждено: Bitcoin растет каждые четыре года

6 марта 2024 StormGain | Bitcoin Носков Дмитрий
846 дней понадобилось Bitcoin для обновления рекорда и подтверждения ключевого инвестиционного тезиса: криптовалюта растет каждые четыре года. Другими словами, когда бы инвестор не купил Bitcoin, самое длительное время ожидания прибыли не превысит данного отрезка.

От предыдущего пика прошло всего 2,5 года, а цена уже обновила максимум, преодолев $69 тыс. Правило было подтверждено досрочно, оставив скептиков у разбитого корыта.

Подтверждено: Bitcoin растет каждые четыре года


Столь быстрому росту поспособствовал запуск спотовых ETF в США, предоставивший инвесторам облегченный доступ к криптовалюте. Сейчас инвестиционные компании активно включают новый инструмент в торговые платформы, что находит отражение в росте совокупного портфеля и оборота криптофондов. Например, среди банков Wells Fargo (NYSE:WFC), Bank of America (NYSE:BAC) и Merrill Lynch уже предлагают клиентам доступ к ETF, а Morgan Stanley (NYSE:MS) еще только рассматривает такую возможность.

05 марта спотовые ETF обновили рекорд по общему обороту, достигнув планки в $10 млрд. Среди них нового пика добились IBIT от BlackRock, FBTC от Fidelity, BITB от Bitwise и ARKB от Ark Invest.



Сразу после обновления ценового рекорда Bitcoin устремился вниз, а принудительная ликвидация позиций на фьючерсном рынке достигла $1 млрд. Если не брать в расчет краткосрочных держателей и спекулянтов, то основной группой продавцов остаются майнеры. В этом году их запасы сократились на 15 тыс. BTC до 1,82 млн BTC.



А вот новости об активизации китов пока не находят подтверждения. Напротив, количество адресов, содержащих свыше 1 тыс. BTC., увеличилось в этом году на 3,4% до 2094.



Большинство участников рынка рассчитывают на продолжение роста с преодолением как минимум отметки в 100 тыс. в текущем 4-летнем цикле.



Локальный же максимум, ограниченный моделью $1 млн, ожидается во втором полугодии 2025 года.

https://stormgain.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter