Costco продаёт слитки золота и серебряные монеты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Costco продаёт слитки золота и серебряные монеты

13 марта 2024 gold.ru | Costco
Изначально американская торговая сеть Costco продавала золотые слитки тем, кто хотел инвестировать не только в товары для дома. Теперь розничный ритейлер продаёт и серебряные монеты, сообщает USA Today.
В октябре 2023 года компания начала продавать золотые слитки по цене 2000 долларов за унцию. За два месяца было куплено золота на сумму более 100 миллионов долларов. «Когда мы выставляем слитки на сайт, они обычно исчезают в течение нескольких часов, и мы ограничиваем их количество до двух штук на одного человека» - сказал инвесторам Ричард Галанти, финансовый директор Costco, во время интервью телеканалу CNBC.

Та же тенденция прослеживается и в отношении серебряных монет, которые Costco продаёт в последнее время, сказал Галанти в интервью CNN. Одноунцевые серебряные монеты с изображением канадского кленового листа продаются в тубах по 25 штук и стоят около 680 долларов. В Интернете они уже распроданы. Однако на сайте Costco говорится, что монеты, на аверсе которых изображён кленовый лист, а на реверсе - силуэт короля Карла III, можно приобрести по более низкой цене у местных торговцев драгоценными металлами. Инвесторы могут приобрести до пяти туб с монетами. Также на сайте доступна золотая монета Канады «Кленовый лист» 2024 года весом в одну унцию по цене 2219,99$.

Золото
Несмотря на то что золото всё ещё сохраняет восходящий импульс, Дэниел Гали, старший товарный стратег банка TDS, считает, что волатильность может возрасти, что создаёт определённый риск для цены золота в ближайшей перспективе вблизи рекордного максимума. «У нас всё ещё есть возможности для дальнейшего роста, но теперь эти возможности в большей степени зависят от того, ухудшатся ли макроэкономические тенденции в ближайшее время и будет ли дальнейшее снижение ставок ФРС. Таким образом, это менее захватывающий сценарий риск-вознаграждение», - сказал Гали.

Забегая вперёд, Гали сказал, что для того, чтобы золото и серебро получили новый устойчивый импульс к росту с текущих уровней, необходимо реальное снижение ставок, что, скорее всего, произойдёт в июне. В своём двухдневном выступлении перед Конгрессом председатель ФРС США Джером Пауэлл начал закладывать основу для цикла смягчения процентных ставок.

В своём выступлении перед банковским комитетом Сената Пауэлл заявил, что инфляция находится не так далеко от того уровня, который должен быть, прежде чем ФРС начнёт снижать ставки. Гали сказал, что TDS видит потенциал для смягчения ставок на 125 базисных пунктов в этом году. «У нас ещё есть возможность укрепить эти ожидания», - сказал он. «На наш взгляд, снижение ставок - наиболее вероятный фактор, который вернёт инвесторов на рынок ETF и создаст устойчивый восходящий импульс».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter