Eli Lilly заключила партнерство с Amazon по доставке Zepbound и других лекарств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Eli Lilly заключила партнерство с Amazon по доставке Zepbound и других лекарств

13 марта 2024 finversia.ru | Eli Lilly
Американская фармацевтическая компания Eli Lilly объявила о сотрудничестве с аптечным подразделением Amazon.com для доставки рецептурных препаратов, отправляемых через службу доставки LillyDirect напрямую к потребителям.

В январе Eli Lilly запустила платформу, позволяющую пациентам получать лекарства от мигрени, диабета и ожирения, включая популярный препарат для похудения Zepbound, непосредственно от компании через доставку из интернет-аптеки Truepill.

Производитель лекарств отметил, что рецепты, отправляемые в LillyDirect Pharmacy Solutions, теперь будут доставляться Amazon Pharmacy или Truepill в зависимости от страхового покрытия пациента и других факторов.

Вице-президент Eli Lilly по управляемым медицинским услугам Фрэнк Каннингем (Frank Cunningham) заявил о намерении компании разделить заказы между двумя партнерами. Он отметил, что компания Eli Lilly удовлетворена количеством рецептов, оформленных через LillyDirect, но не раскрыл точные цифры.

Представитель фармацевтической компании в заявлении, отправленном по электронной почте, отметил значительный интерес к вебсайту с момента его запуска и выразил надежду на расширение ассортимента лекарств, партнеров и поставщиков услуг в рамках LillyDirect в ближайшем будущем.

Фрэнк Каннингем также сообщил о рассмотрении варианта партнерства с розничными сетями аптек, чтобы предоставить клиентам LillyDirect возможность самовывоза.

Генеральный директор Walgreens Тим Вентворт (Tim Wentworth) заявил агентству Reuters вскоре после запуска LillyDirect, что аптечная сеть может стать «естественным потенциальным партнером для кого-то вроде Lilly».

Запуск LillyDirect произошел в условиях растущего спроса в прошлом году на эффективные препараты для похудения, такие как Zepbound и Wegovy от Novo Nordisk.

Согласно оценкам, к концу десятилетия рынок лекарств от ожирения достигнет отметки не менее $100 млрд, поскольку потребители обращаются к новым методам лечения, доказавшим свою способность снижать вес на 20%.

Генеральный директор Eli Lilly Дэвид Рикс (David Ricks) в январе сообщил агентству Reuters, что посредством вебсайта будут предоставлены купоны, позволяющие снизить стоимость Zepbound до $550 в месяц, а также поощрять пользователей избегать подделок и контрафактных версий препарата.

Кроме того, весайт компании связывает пациентов с независимыми провайдерами телемедицины, которые могут дополнить их текущий медицинский персонал или предложить альтернативу личной консультации в случае определенных состояний.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter