СОЛЛЕРС вывел на белорусский рынок модели развозных грузовиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СОЛЛЕРС вывел на белорусский рынок модели развозных грузовиков

19 марта 2024 БКС Экспресс | Соллерс
Российская автомобилестроительная группа СОЛЛЕРС сообщила о начале продаж развозных грузовиков Sollers Argo в Белоруссии, передает Интерфакс.

Первый дилерский центр бренда открылся в Минске. Партнером СОЛЛЕРСа в Белоруссии стал авторизованный дилерский центр «Атлант-М Боровая».

В наличии у дилера представлены все модификации Sollers Argo: в двух вариантах длины, с бортовыми, промтоварными и изотермическими кузовами. На автомобили предоставляется заводская гарантия 2 года без ограничения пробега.

«Мы рады сообщить о выходе на новый экспортный рынок с моделью Sollers Argo. Уверен, благодаря широкой линейке версий автомобиль станет популярным среди как частных перевозчиков, так и крупных транспортных компаний. Клиентам в Белоруссии мы предлагаем весь перечень авторизованных послепродажных услуг с гарантией качества от автопроизводителя», — заявил через пресс-службу директор компании по продажам и маркетингу Марат Шарапов.

Как отмечается в сообщении автопроизводителя, на базе дилерского центра в Белоруссии проводится полный перечень работ по техническому обслуживанию и ремонту для всей гаммы коммерческих автомобилей Sollers.

О производстве модели

В сентябре 2023 г. компания сообщила, что производство малотоннажных грузовиков Sollers Argo по полному циклу стартовало на заводе «СОЛЛЕРС Карго» (входит в ПАО СОЛЛЕРС). Автопроизводитель отмечал, что ключевой особенностью проекта будет глубокая локализация, которая должна достичь не менее 60% за 2024 г.

Завод «СОЛЛЕРС Карго» создан менее чем за год внутри индустриальной площадки УАЗа в соответствии с концепцией формирования в индустриальном парке УАЗ мультибрендового центра по производству рамных коммерческих автомобилей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter