Зарабатывал на бирже, когда мы ещё не родились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зарабатывал на бирже, когда мы ещё не родились

19 марта 2024 smart-lab.ru Петров Виктор

Особенность этой книги в том, что Баффет лично попросил Элис Шрёдер быть автором его биографии, в связи с чем автор получила доступ к архивам и воспоминаниям Уоррена Баффета.
В книге достаточно подробно описывается действия Уоррена. Особенно его первые заработанные центы на продаже жевательной резинки в 6 лет. В дальнейшем описывается какие шаги он предпринимал и на чём старался заработать деньги. В отличии от отца, у которого на первом месте была политика, У Уоррена Баффета на первом месте стояли деньги.

Зарабатывал на бирже, когда мы ещё не родились


Стоит отметить, что к 20 годам у него сложился впечатляющий опыт создания бизнеса, который был более 10 лет. В том числе перепродажа мячей для гольфа и реализация газет. Ну и куда же без Говарда, его отца, который открыл брокерскую контору Buffett, Sclenicka & Со. Оттуда Уоррен многое что вынес, а потом продолжал развивать эти знания неустанно читая газеты и справочники.



Когда Уоррену было 21 год, он уже увеличил свой капитал до 19378$.
Добавлю, что в книге нередко появляются подробности жизни семьи Баффета, родителей и знакомых. Поэтому если вас это тоже интересует, тогда эта книга для вас.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter