Сегодня инвесторы любят Costco. Но для нас этот роман начался гораздо раньше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня инвесторы любят Costco. Но для нас этот роман начался гораздо раньше

21 марта 2024 Elliott Wave | Costco
"Фундаментальный анализ только что поставил акции Costco (COST) на первое место в списке "ИТ". Лучше поздно, чем никогда? Мы считаем иначе.

15 марта многолетний финансовый директор Costco Ричард Галанти покинул свой пост после 40 лет работы во главе розничного гиганта. В одном из интервью Галанти дал совет будущим соискателям работы в компании, который включал в себя: "Приходите [на собеседование] на полчаса раньше". Галанти рассуждал так, как указано в Business Insider 11 марта: "Люди и компании склонны многое о себе рассказывать, когда они не думают, что за ними кто-то наблюдает". Аналитики волн Эллиотта живут по этой стратегии: они приходят к акции пораньше, чтобы осмотреть и изучить ее волновую среду Эллиотта. У нас есть время спросить, придерживаются ли цены правил и рекомендаций предложенного паттерна? Каков критический уровень поддержки или сопротивления? Что должны сделать цены, чтобы подтвердить волновой расчет? - ДО того, как корабль возможностей покинет гавань. Возьмем, к примеру, акции компании Costco Wholesale (COST). 7 марта акции COST взлетели до рекордных отметок после параболического начала 2024 года. И Уолл-стрит подхватила эти чувства. "Инвесторы любят акции Costco", - пишет Yahoo Finance 17 марта. В тот же день Motley Fool бросил почтенного конкурента под автобус:"Лучшие акции для покупки прямо сейчас: Walmart или Costco? Несмотря на более высокую оценку акций, я предпочитаю акции Costco акциям Walmart. У нее по-прежнему есть возможности для роста". Но с точки зрения волн Эллиота, время для того, чтобы почувствовать себя в выигрыше для COST, наступило гораздо раньше. 3 ноября наш Trader’s Classroom взглянул на ценовой график акций и увидел неоспоримую возможность: бычий сетап 1-2, 1-2, открывающий дорогу для третьей волны. Из Trader’s Classroom от 3 ноября: "О чем говорит волновой график? С того большого минимума в начале 2022 года модель очень бычья. Мы идем к новым максимумам".

Сегодня инвесторы любят Costco. Но для нас этот роман начался гораздо раньше


Что произошло? С этого момента COST взлетела до новых рекордных максимумов 7 марта. В тот день в нашем Trader’s Classroom от 7 марта был показан график "удивительного" роста акций, и мы сказали:



"Здесь у нас Costco. Эта штука просто баллистическая, вертикальная, так что этот подсчет сработал на ура. Я стараюсь выбирать вещи, которые будут двигаться, чтобы обеспечить потенциальную возможность для вас, а также увидеть волны в действии. Так что сейчас мы, безусловно, видим это".

Что касается того, когда у COST появится следующая возможность - в "Классе трейдера" от 7 марта объясняется, какая стратегия лучше всего подходит для максимизации прибыли и управления рисками.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter