Vodafone (VOD): пропускайте новости, следите за паттерном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Vodafone (VOD): пропускайте новости, следите за паттерном

27 марта 2024 Elliott Wave | Vodafone
Когда вы наблюдаете за развитием волн Эллиотта на ценовых графиках, следите за принципом равенства волн. Посмотрите, как автор Global Market Perspective Мюррей Ганн объясняет, как этот простой анализ помог нам обнаружить медвежий разворот в акциях. Это урок, который вы можете применять снова и снова.

Иногда с помощью волн Эллиотта мы можем получить хорошее представление о будущем, не зная полной картины. Давайте взглянем. На этом графике показана цена акций Vodafone PLC, транснациональной телекоммуникационной компании. После достижения минимума в марте 2020 года цена акций затем выросла до пика в мае 2021 года. Этот максимум соответствовал уровню, где второе ралли в ходе роста равнялось первому.

Vodafone (VOD): пропускайте новости, следите за паттерном


Использование принципа равенства волн Эллиотта дало нам понять, что трехволновое повышение с марта 2020 года было корректирующей моделью A-B-C. Когда цена акций затем упала ниже максимума волны А, это сделало это еще более вероятным. 20 сентября 2021 года, отметив это ценовое движение, мы заявили: «Vodafone Group PLC достигла максимума в мае точно на том уровне, где рост с октября 2020 года равнялся ралли с марта по июнь 2020 года в процентном отношении. Это, а также последующее снижение делает вероятным, что ралли было коррекционным», добавив, что развитие событий «указывает на отскок, за которым последует дальнейшее снижение».



После пятиволнового падения в ноябре 2021 года акции Vodafone отскочили и, что крайне важно, не достигли нового максимума. После этого цены на акции продолжали снижаться по классическим волнам Эллиотта.



Этот пример показывает нам, что знание принципов волн Эллиотта может помочь нам предвидеть будущее.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter