Софтлайн анонсировала дополнительный обмен расписок Noventiq на свои акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтлайн анонсировала дополнительный обмен расписок Noventiq на свои акции

27 марта 2024 БКС Экспресс | Softline Noventiq
Компания Софтлайн дополнительно предложила владельцам расписок Noventiq, права на которые учитываются в НРД, обменять их бумаги на акции Софтлайна.

«Приглашение делать оферты, сделанное крупнейшим акционером Софтлайн, поддержит права владельцев ГДР Noventiq, которые не приняли участие в обмене в основные сроки. Кроме того, в результате объявленного сегодня обмена возрастет количество акций Софтлайна, находящихся в свободном обращении», — отмечается в пресс-релизе компании.

Ключевые параметры обмена:

• Приглашение делать оферты адресовано владельцам ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД.

• В обмен на три ГДР Noventiq инвестору будет предоставлена одна акция Софтлайн.

• Цена акции Софтлайн для целей обмена определена на уровне 160 руб. за одну ценную бумагу.

• Цена ГДР Noventiq для целей обмена определена на уровне 52,19 руб. за одну ГДР.

Сбор оферт в рамках дополнительного обмена будет проходить через торговую и расчетную инфраструктуру Московской биржи в период с 27 марта по 9 апреля 2024 г., 12:00 МСК.

10 апреля состоится заключение сделок, 11 апреля 2024 г. — исполнение сделок.

Напомним, в 2022 г. Softline Holding приняла решение о разделении своего бизнеса на международную и российскую части. Международная часть бизнеса впоследствии стала Noventiq, российская — Софтлайн. Noventiq позже ушла с Мосбиржи, а владельцы ее расписок получили возможность обменять бумаги на акции Софтлайна.

«С момента завершения обмена ГДР Noventiq на акции Софтлайн в основные сроки, по результатам которого было обменено более 82% всех ГДР Noventiq в России», — сообщил Владимир Лавров, СЕО Софтлайн.

Александра Мельникова, директор по связям с инвесторами, добавила, что дополнительный обмен позволит еще больше увеличить free-float и ликвидность акций Софтлайн, что в свою очередь приблизит компанию к ранее объявленным целям по попаданию в различные индексы и первый котировальный список.

Акции Софтлайн теряют более 1,5%. Индекс МосБиржи курсирует на уровнях вторника.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter