Утренний обзор - 28.03.2024 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор - 28.03.2024

28 марта 2024 Abeta
Динамика рынка в моменте (фьючерсы):
📉 S&P 500: -0.08% (5304 п.)
📉 Nasdaq: -0.08% (18489 п.)
📉 Dow Jones: -0.07% (40113 п.)
🌕 Золото: +0.07% ($2195)
⚫️ Нефть марки Brent: +0.22% ($85.62)
🇺🇸 US Treasuries 10 лет: +0.43% (4.21%/год.)

Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются в красной зоне. Вчера основные индексы завершили день с уверенным ростом: S&P 500 вырос на 0.86%, Dow Jones - на 1.22%, а Nasdaq - на 0.51%. В ходе волатильной торговой сессии инвесторы активно выкупили просадку прошлых дней на фоне ротации за пределы технологического сектора. S&P 500 вновь закрылся на рекордном максимуме. Фондовый рынок Азии торгуется без единой динамики.

Все сектора S&P 500 завершили день с повышением. Лучшую динамику продемонстрировали циклические акции и компании, чувствительные к процентным ставкам. Russell 2000, включающий акции малой и средней капитализации, вырос на 2.1%, закрепившись на максимуме с марта 2022 года.

На рынке продолжает расширяться ралли вне технологического сектора, и многие аналитики ожидают продолжения этой тенденции в обозримом будущем. Это обеспечит солидную поддержку основным индексам.

💎 «S&P 500 продолжает бросать вызов всем скептикам и закрылся на очередном рекорде. Несмотря на то, что инфляция остается повышенной, инвесторы больше впечатлены состоянием экономики и жизнестойкостью потребителей, чем обеспокоены тем, что снижение ставки ФРС может перенестись на более отдаленную перспективу», - сказал Крис Заккарелли из Independent Advisor Alliance.

Между тем, после закрытия рынка вышли «ястребиные» комментарии управляющего ФРС Кристофера Уоллера. Он отметил, что нет необходимости спешить со снижением ставки в текущих экономических условиях. Более того, Уоллер подчеркнул, что данные выступают в пользу меньшего количества возможных снижений ставки в этом году. На этом фоне доходности трежерис продемонстрировали умеренный рост.

Сегодня инвесторы будут отыгрывать новые заявления представителей ФРС, а также выход блока макростатистики. Напоминаем, что завтра торги на американских площадках проводиться не будут, в связи с национальным праздником. Тем не менее на пятницу назначен выход данных по Core PCE, являющийся предпочитаемым ФРС показателем инфляции.

Публикация экономических данных сегодня:
• Финальная оценка по ВВП США за 4-й квартал
• Индекс настроения и инфляционных ожиданий потребителей от Мичиганского университета (март)
• Число первичных заявок на получение пособий по безработице

https://t.me/aabeta (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter