В Messari назвали мем-токены «троянским конем» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Messari назвали мем-токены «троянским конем»

28 марта 2024 ForkLog
Мем-коины останутся жизненно важной частью криптоиндустрии и потенциально превратятся в новый класс активов. Об этом пишет The Block со ссылкой на заявление вице-президента Messari Мартье Баса на конференции BUIDL Asia.

«Криптовалюту часто критикуют за отсутствие вариантов использования для обычного человека, и это справедливое замечание. Но мем-коины на самом деле последовательно добивались успеха в объединении людей в ончейне», — отметил он.

По мнению Баса, таким токенам присуще множество факторов привлекательности для инвесторов, помимо развлекательной функции. Текущее ралли он назвал «полномасштабной мем-манией», подогреваемой бычьим циклом после одобрения спотовых биткоин-ETF.

Вице-президент Messari назвал новые активы способом монетизации внимания, который можно легко превратить в рынок прогнозов в случае токенов, основанных на кандидатах на выборах в США.

Мем-коины также можно рассматривать как «спекулятивную услугу с длинным хвостом» вроде лотерейных билетов или дешевых акций.

Подобные активы «непреднамеренно» знакомят новичков в Web3 с основами криптографических концепций, включая децентрализованные биржи и криптокошельки, считает Бас. Он назвал мем-токены «троянским конем» следующей эры криптонативных потребительских приложений.

Представитель Messari также выделили другие тренды: объединение цифровых активов и ИИ, DePIN и масштабирование EIP-4844.

Ранее основатель и CEO CryptoQuant Ки Юн Джу выразил обеспокоенность бумом в сегменте мем-токенов. По мнению эксперта, подобные проекты просто вредят криптоиндустрии.

Специалисты Franklin Templeton пришли к выводу, что мем-коины не имеют «нативной» ценности и очень нестабильны.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter