Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд

28 марта 2024 finversia.ru | Home Depot
Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.

В текущем году американская отрасль строительства жилья переживает медленное восстановление спроса. Крупные проекты по реконструкции и ремонту уступают место второстепенным, так как потребители становятся более бережливыми из-за высокого уровня инфляции.

Сегмент бизнеса Home Depot «Сделай сам» (DIY) находится под давлением, и компания делает ставку на более стабильный спрос со стороны так называемых «профессиональных клиентов», включая строителей, подрядчиков и рабочих, чтобы поддержать объемы продаж.

По словам компании, приобретение SRS Distribution, которая обслуживает профессиональных клиентов, включая кровельщиков, ландшафтных дизайнеров и подрядчиков по конструкции бассейнов, расширит общий потенциальный рынок Home Depot примерно на $50 млрд до примерно $1 трлн.

«Компания SRS создала надежную и успешную платформу, которая ускорит наш рост среди профессиональных клиентов в сфере строительства жилья», - отметил в своем заявлении генеральный директор Home Depot Тед Декер (Ted Decker).

Сделка объединит сеть SRS, включающую более 2500 профессиональных продавцов и свыше 4000 грузовиков для доставки материалов на строительные площадки, с сетью Home Depot, включающей более 2000 магазинов и центров по распределению товаров по всей территории США.

Дочерняя компания Home Depot проведет покупку SRS, причем сделка будет финансироваться как наличными средствами, так и за счет заемных средств.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу 2024 финансового года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter