3 апреля 2024 БКС Экспресс | Газпром
Газпромбанк выступает организатором и агентом по размещению, которое запланировано на 9 апреля 2024 г.
Ставка ежемесячного купона установлена на уровне RUONIA плюс 1,3%. Ожидается включение выпуска во второй котировальный список Мосбиржи.
Газпром капитал в условиях активного первичного рынка решил разместить новый выпуск и объявил маркетинг за два дня до открытия книги с первоначальным ориентиром по ставке купона на уровне RUONIA плюс спред не выше 140 б.п. Предполагается ежемесячная выплата купона.
В новом выпуске в день сбора заявок спрос от ретейл-инвесторов составил 600 млн руб., в том числе заявки от 15 брокерских компаний и частных банков.
Эмитент смог привлечь диверсифицированный спрос, включающий заявки банков (25% от объема выпуска), управляющих компаний (70%), страховых компаний (2%) и брокеров (3%), а также снизить спред к RUONIA со 140 до 130 б.п. Сделка состоялась без премии ко вторичному рынку.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба