Евро упал до пятимесячного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро упал до пятимесячного минимума

12 апреля 2024 Bloomberg | EURUSD
Какой центральный банк сократит ставки первым? Разница в процентных ставках указывает на ослабление евро, поскольку опционы по цене $1,05 становятся популярными. Спред доходности двухлетних облигаций США и Германии, инвертированный (R1) Евро/доллар спот (L1)
Расхождение в курсе политики между ЕЦБ и ФРС остаются значительными

Курс евро упал до самого низкого уровня в этом году, поскольку Европейский центральный банк, похоже, снизит процентные ставки раньше, чем Федеральная резервная система.

Единая валюта упала на 0,6% до $1,0662 в пятницу, что является самым слабым показателем с ноября. Падение к доллару по сравнению с предыдущей неделей стало самым значительным почти за год - на 1,5%.

Эти движения последовали за подтверждением чиновников ЕЦБ, что их не останавливают более осторожные прогнозы в США, где высокие показатели инфляции вызвали в среду серьезную переоценку ястребиных настроений. Это заставило трейдеров придерживаться ставок на то, что в июне политические деятели сократят процентную ставку на четверть пункта.

Тем временем денежные рынки перенесли ожидаемую дату начала смягчения ФРС на одно заседание - на сентябрь. Это привело к тому, что спред доходности между двухлетними казначейскими облигациями и немецкими облигациями достиг самого высокого уровня в этом году.

«Падение евро ниже $1,07 говорит нам о том, что в настоящее время рассматривается возможность снижения ставки в июне. Прорыв этого уровня является важным шагом на пути к $1,05», - говорит Брэд Бехтел, глава валютного отдела Jefferies в Нью-Йорке.

По его словам, евро, скорее всего, достигнет этого уровня примерно в то время, когда ЕЦБ начнет снижать ставки.

Трейдеры, торгующие опционами, все больше склоняются к медвежьим настроениям в отношении евро, а одномесячные развороты рисков - барометр рыночного позиционирования - достигли наиболее благоприятных для доллара уровней с октября.

Кроме того, апрельские данные от Depository Trust & Clearing Corporation свидетельствуют о низкой уверенности в том, что евро может ослабнуть значительно ниже психологического уровня поддержки $1,05.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter