Raiffeisen ищет новых сотрудников в РФ, несмотря на заявления об уходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Raiffeisen ищет новых сотрудников в РФ, несмотря на заявления об уходе

16 апреля 2024 БКС Экспресс
Несмотря на заявления об уходе из РФ, австрийская группа Raiifeisen Bank International (RBI) разместила десятки объявлений о вакансия в стране, пишет Коммерсантъ со ссылкой на Financial Times.

Всего было обнаружено 2,4 тыс. вакансий компании, которые опубликовали с декабря 2024 г. Одно из них касалось позиции для работы со средним бизнесом в России, а ключевые задачи подразумевали расширение активной клиентской базы и стабильное увеличение доходов.

По данным издания, это свидетельствует о ее «амбициозных планах», что «явно противоречит ее официальному обещанию уйти с рынка».

На запрос издания банк ответил, что описание вакансий было неуместным и ошибочным — якобы в нем использовали старый шаблон.

«Сокращение российского бизнеса в 2024 г. продолжится. Raiffeisen работает над потенциальной сделкой, продажей или выделением, которая приведет к деконсолидации российской структуры из группы. Объявления не отражают меры, принятые RBI для сокращения своего российского бизнеса, и не соответствуют будущим планам», — ответили в компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter